Есть кто с флюенсом?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 02:56:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть кто с флюенсом?  (Прочитано 3517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 29 Ноября 2013, 07:29:32 »

Посматриваю на более менее свежие или новые вёдра, из чего-то по моим возможностям выплыл только флюенс и эпика. Эпика не вариант - стара и салон вызывает реакцию Жан-Люка Пикара из известной картинки. Хотя говорят с технической стороны машина ничего. Кто что скажет по флюенсу?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #1 : 29 Ноября 2013, 11:24:31 »

катался на новом флюенсе (такси).
очень положительные эмоции))) большой, просторный, мягкий...по надежности хз как он, но таксист сказал откатал уже порядка 50т все гуд.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #2 : 29 Ноября 2013, 14:56:30 »

 Ходовая от Мегана с его болячками. Главная из которых - опорные подшипники передних стоек. В остальном француз как француз. Обслуга дорогая.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #3 : 29 Ноября 2013, 17:16:50 »

задняя подвеска у него от нисан тииды
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Faraday
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #4 : 29 Ноября 2013, 19:13:16 »

Ходовая от Мегана с его болячками. Главная из которых - опорные подшипники передних стоек. В остальном француз как француз. Обслуга дорогая.
Так вроде пофиксили это давно на Мегане. А обслуга не дороже других иномарок. На митсубиши точно дороже процентов на 25-35.
Записан
маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #5 : 29 Ноября 2013, 19:15:59 »

Если бы ты про Сандеро спросил...
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #6 : 29 Ноября 2013, 19:19:35 »

У Меня Меган. Это по большей части одно и то же (задняя подвеска иная). Но он пока достаточно новый. Так что если что интересно по модели узнать -- спрашивай. А долгоиграющие выводы мне делать пока рано.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #7 : 29 Ноября 2013, 19:35:49 »

Ходовая от Мегана с его болячками. Главная из которых - опорные подшипники передних стоек.
Лучшая машина в мире - Киа Рио.
Записан
efimcargaz
Ветеран форума
******

Карма +988/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1968

Москва, ЮВАО




Москва, ЮВАО
Elantra XD
« Ответ #8 : 29 Ноября 2013, 19:57:19 »

Кто что скажет по флюенсу?
http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=567
Я всё сказал.
Записан

- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #9 : 29 Ноября 2013, 20:16:56 »

На любом подобном клубе есть подобные темы. Наш не исключение.
Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #10 : 05 Декабря 2013, 06:56:38 »

Посидел вчера во флюенсе.

У него есть плюсы
1. Он новый.

Но есть и минусы
1. 12 летний додж на голову выше его по комфорту. Можно тыкнуть в любое место и сказать - у американца лучше.
2. Дверной проём - сказка. Вылезти и необтереть центральную стойку - по моему невозможно.
3. Потолок очень низкий, если как я полулёжа ездить - ничё, покатит с натяжкой, если привык ездить сидя - человек с ростом 180+ будет бить башкой по потолку.

Резюме.
Нахрен. По удобству хуже рио-солярки. Там хоть двери сделаны поадекватнее и потолок повыше.

Присматриваю 10 летние 300м, с мотором 3,2. Либо 3,5 с подправленными документами. Взять за 250-300, ввалить 100-150 и получить на выходе бизнес-класс в хорошем состоянии. Остаток отложенный на покупку новой телеги (назвать это машиной не получается, убеждаюсь в очередной раз, машины начинаются от ляма в пустой комплектухе) пропить.

Посмотрю-почитаю про эмгранд ещё. Вдруг понравится.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #11 : 05 Декабря 2013, 10:23:32 »

2. Дверной проём - сказка. Вылезти и необтереть центральную стойку - по моему невозможно.

Достаточно странно. Дверь раскрывается аж в три сложения. Чётко фиксируется фиксатором. При третьем положении выходишь как из ворот. При втором есть шанс обтереть брюками порог. И только при первом положении будет мешать стойка. Но это уже протискиваться на паркинге, если плотно встал к соседней машине.

3. Потолок очень низкий, если как я полулёжа ездить - ничё, покатит с натяжкой, если привык ездить сидя - человек с ростом 180+ будет бить башкой по потолку.
У меня рост 182. Всю жизнь ездил в автобусной посадке. Но кресла флю/мегана вынуждают сесть откинувшись назад. Автобусная посадка не удобна. Места над головою выши крыше. Так же не стоит забывать, что водительское сидение регулируется по высоте.

Единственная особенность потолка, так это то, что в том месте, где крепится солнезащитный козырёк, есть непонятное утолщение.



Фото правда не с простого мегана, а с золотого, но суть ясна.

Если клевать башкою вперёд, можно задеть этот выступ. Особенно касается пассажира. У него по умолчанию кресло поднято достаточно высоко. У меня водительское опущено, для моего удобства.

Резюме:
Все люди разные, естественно, что каждый выбирает бричку для себя. Так что я написал сей пост не спора ради, а чтобы показать, что есть разные точки зрения.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 10:24:11 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #12 : 05 Декабря 2013, 11:12:19 »

Теану глянь, большая надежная, и достаточно комфортная.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #13 : 05 Декабря 2013, 12:06:58 »

Достаточно странно. Дверь раскрывается аж в три сложения. Чётко фиксируется фиксатором. При третьем положении выходишь как из ворот. При втором есть шанс обтереть брюками порог. И только при первом положении будет мешать стойка. Но это уже протискиваться на паркинге, если плотно встал к соседней машине.
Открывает реально широко, однако когда настроил под себя сидуху, сразу заметил, что спинка сильно дальше стойки назад ушла, отсюда и такой эффект.
Единственная особенность потолка, так это то, что в том месте, где крепится солнезащитный козырёк, есть непонятное утолщение.
Да, он меня тоже удивил. Зачем он я так и не понял.
Так же не стоит забывать, что водительское сидение регулируется по высоте.
Естественно, все мои ощущения при опущеной до упора вниз сидухе.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 12:08:27 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #14 : 05 Декабря 2013, 12:27:57 »

спинка сильно дальше стойки назад ушла
Видать ноги длинные Smile
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 21:05:00