Свечи на лансер 9
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 12:30:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свечи на лансер 9  (Прочитано 44937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #60 : 23 Февраля 2018, 17:13:43 »

А по теме,я хз где некоторые берут по полведра гогно- свечек.Может не надо покупать гогно?)Любые подходящие НОВЫЕ свечи дадут такой эффект,не?
Свечи в основном, не мои. Хрен знает, откуда их взяли. Но подделок продавалось и продаётся до сих пор полно. Встречал модели которых вообще нет в официальных каталогах. Есть свечи которые мало кто встречал (было три свечи "pilot", например). Лично я всегда ставил из Энгельса на вазы, проблем с ними не было. Покупал, правда, brisk, и finwale, во времена когда наши уже не хотелось, а интернета ещё не было. Первые вроде, похожи на настоящие, вторые продал с машиной.
Насчёт новые и подходящие.. Ездил я на каблуке. И благодаря Александру разжился проводами высоковольтными. Измерил на каблуке что стоит- в двух проводах сопротивление сотни кОм (низковольтный цифровой прибор), в одном- ближе к сотне кОм, лишь один условно рабочий. При этом двигатель заводился отлично, неплохо работал. Заменил на нулевое сопротивление, поставил новые свечи с резистором. Что изменилось? Субъективно- ничего!!! Расход замерить нечем, холостые такие же.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #61 : 27 Февраля 2018, 22:46:50 »

Лучше свеч Denso TT может быть только их иридиевая версия.
Не всё так просто. На лансере ресурс свечей вдвое ниже чем на некоторых других авто (да, те же авто с бсз и трамблёром возьми). Дело в том что на лансерах двухвыводная катушка зажигания. То есть свечи искрят вдвое чаще положенного (раз вхолостую).
Есть смысл переплачивать?
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #62 : 28 Февраля 2018, 00:22:14 »

На лансере ресурс свечей вдвое ниже чем на некоторых других авто (да, те же авто с бсз и трамблёром возьми). Дело в том что на лансерах двухвыводная катушка зажигания. То есть свечи искрят вдвое чаще положенного (раз вхолостую).

И чо?.. На Оке, например, тоже. Правда и свечей в ней в 2 раза меньше.
Но... купить упаковку свечей раз в год (10-15 тысяч) - это сущие мелочи. Я вот когда на ней плотно ездил - покупал по 4 (!!!) комплекта свечей в год.
зы: 40 тык пробегу, однако. И менял раз в 10 тык. Как положено.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #63 : 28 Февраля 2018, 03:41:07 »

И чо?..
И менял раз в 10 тык. Как положено.

Первый раз слышу что положено в десять тысяч менять. Обычно тридцать ходят. Зазор, по крайней мере, за тридцать тысяч уходит не сильно.
Denso tt будут стоить около шестисот рублей, если память не изменяет. Если менять через десять тысяч... то понятно откуда берётся "3рубля/км". Плюс- на шестнадцатиклапанниках вечная проблема с наконечниками- если их дергать постоянно, то тоже расходник.
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #64 : 28 Февраля 2018, 07:45:43 »

Уникальнейшая машина! А на Субару при замене свечей надо вытаскивать движок-оппозитник. И люди ездят.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #65 : 28 Февраля 2018, 09:47:08 »

Первый раз слышу что положено в десять тысяч менять. Обычно тридцать ходят.

В мурзилке что шла с автой, от 2001 года - периодичность проверки зазора - 15 тык, замены - 30. Тут _как бы_ всё верно.

А теперь вспоминаем про тяжелые условия эксплуатации (бензин с ферроценом например) и прочую ослиную мочу, могущую быть.

Опять же - перевыставлять зазор или перед зимой заменить на новые - я таки выберу второе. Комплекта (150 рублей) мне хватает на две замены. Т.е. 150 рублей в год или 5 литров бензина... Это уже даже не смешно.
Это в советские времена свечи прокаливали, проколачивали (молотком восстанавливали подгоревший резистор), возили с собой 2-3 комплекта и методом тыка искали неисправную. Ибо купить новые было весьма и весьма непросто - их не было. Ну а сейчас то?
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #66 : 28 Февраля 2018, 13:30:39 »

А теперь вспоминаем про тяжелые условия эксплуатации
А теперь вспоминаем, когда и под какие свечи эти все рекомендации писались. Как бЭ свечестроение за 30 лет немного ушло вперед.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #67 : 28 Февраля 2018, 17:06:16 »

куда ушло?
как были фарфоровые изоляторы с центральным электродом - так и осталось.
всё остальное - резистивные составы в тушке свечи - на долгожительство не влияют.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #68 : 28 Февраля 2018, 17:18:38 »

А вот сам металл электрода - влияет. И сильно. Я на интрепиде свечи вообще за всё время владения не менял и сколько на них предыдущая владелица откаталась понятия не имею. Машина стабильно заводилась в любой мороз, который у нас бывает. Хотя бензин тот же, что и в ижа льётся. И проблем с работой двигателя или прлпусков зажигания никогда не было.
Так что не надо рассказывать, что свечи все одинаковые.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #69 : 28 Февраля 2018, 20:47:35 »

Так что не надо рассказывать, что свечи все одинаковые.

Это ты про иридиевые?
Так во-первых, они дорогие.
во-вторых, для ВАЗа и прочих Ижей их ставить бессмысленно.
В третьих - они показаны для авто, где замена свечей отличается трудоёмкостью. Это единственное, где им место.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #70 : 27 Мая 2021, 09:45:19 »

Подниму тему...
Купил я денсо тт серию.
Ради любопытства глянул, какие свечи ставят на ваз 16 клапанов- точно такие же!!
Денсо на мотоцикле понравилось. По моему- лучше нжк.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #71 : 27 Мая 2021, 12:38:28 »

Денсо на мотоцикле понравилось. По моему- лучше нжк.
Ваз-узам ? )))) Денсо и нжк на одном уровне. Это как кенон и Никон в фото. Главное подделку не пользовать.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #72 : 27 Мая 2021, 14:41:20 »

Это как кенон и Никон в фото
Точно, надо брать хасселблад. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #73 : 27 Мая 2021, 19:31:04 »

Ваз-узам ? )))) Денсо и нжк на одном уровне. Это как кенон и Никон в фото. Главное подделку не пользовать.

Не знаю, но мне денсо понравились больше. Возможно- это что то из "ржавый верх-мокрый низ".... но техника работает чуть лучше.
Записан

samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 422




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #74 : 27 Мая 2021, 22:11:21 »

.... но техника работает чуть лучше.
А ещё есть мнение, что со всеми в мотоцикле хромированными гайками техника работает вообще безотказно. yes
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:11:02