А я тоже "ларчиком" обзавёлся.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 12:13:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А я тоже "ларчиком" обзавёлся.  (Прочитано 39387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #495 : 11 Марта 2020, 09:09:46 »

У дома в большинстве параллельная, а туда как раз задом вписываться хорошо. Единственное исключение, когда основная цель не выехать потом, а встать сейчас.
Причина данного действа проста, куда передом заехал, задом всегда выехать можно, в обратку. Кроме
Но и там есть дебилыипонцы lol, которые своей стороной разворачиваются.
Причин не знаю. Точнее знаю. Скажу мягко, то, что вы делаете "мне так удобно" не всегда правильно.
Кстати про гараж. Умну были все ассиметричные, под леворуких, мы же тут, а не там.
 lol
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #496 : 11 Марта 2020, 12:08:34 »

90% моих знакомых заезжают в гараж задом. Мы все тупые???

Ну, я сильно рад за 30-40-50-и более "летних" мальчиков, которые в столь зрелом возрасте не потеряли оптимизм в отношении человеческого интеллекта и здравомыслия...
Однако сам к таким оптимистам, увы, себя не отношу...
Поэтому  - скорее всего, да. Большинство.
Записан
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #497 : 11 Марта 2020, 12:59:13 »

Весьма странные рассуждения про дебилоидство парковки задом. Во первых, задом манёвр всегда больше. Во вторых, стоя задом к дороге, куда выезжать, можно оказаться за большим автомобилем, из-за которого не видать ни хрена. С учётом двух полос, как раз оказываешься на встречке, если парковался на левой стороне, перед машиной, которая на знает, что выезжаешь. Проше высунуть перед автомобиля, обзор лучше, это тупо безопаснее. Ну и в третьих, а если яма в начале гараже и надо поменять масло, всё равно загонять передом? Оставить машину полузагнанной над ямой и перекрыть выезд другим людям? Наверное, я тоже дебил. 
Записан
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #498 : 11 Марта 2020, 14:09:06 »

Наверное, я тоже дебил.

Не знаю...
Но с чтением и внимательностью к прочитанному - точно не очень...

Во первых, задом манёвр всегда больше.

Во-первых, речь шла о парковке в гараж.
Практически все гаражные кооперативы в нашей стране построены примерно одинаково, межрядное расстояние различается несущественно.
И оно такое, что даже самый руко-ного-жопый водитель спокойно выезжает и задом, и передом - вообще без разницы. И не нуждается в большем пространстве для маневра, чем есть.

Во вторых, стоя задом к дороге, куда выезжать, можно оказаться за большим автомобилем, из-за которого не видать ни хрена.

Во-вторых, еще раз напомню - речь о парковке в ГАРАЖ шла.
Перечислять и разбирать все мыслимые случаи возможного расположения автомобилей во вселенной у меня нет ни возможности, ни желания.
 
Ну и в третьих, а если яма в начале гараже и надо поменять масло, всё равно загонять передом? Оставить машину полузагнанной над ямой и перекрыть выезд другим людям?

И в третьих. Частный случай замены масла тут опять же совершенно не при чем. Когда мне нужно, к примеру, осмотреть заднюю подвеску или хвост глушителя - я тоже спокойно заезжаю в гараж частично задом. Но при этом мне не приходит в голову делать это ежедневно при парковке автомобиля на ночь...

Наверное, я тоже дебил.

Записан
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #499 : 11 Марта 2020, 14:32:15 »

Заезжать задом в гараж нецелесообразно и не безопасно. Гараж быстро наполняется газами и можно элементарно ласты склеить. А когда стоит задом к открытым воротам, то все газы выходят на улицу, в основном.
На парковке предпочитаю парковаться наоборот задом, т.к. проще будет выезжать (особенно на парковках магазинов, где все ездят как попало и порой с приличной скоростью) и, например, зимой в случае чего машину всегда можно прикурить или получить простой доступ к подкапотному.
Записан
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #500 : 11 Марта 2020, 17:14:01 »

По наблюдениям за любителями ставить машину в гараж задом...
Эта тема, кстати, часто имеет стариковские корни...
Деды любят раскрыть ворота и покопаться под капотом своей шушлайки под естественным освещением с неба...
Эта привычка идет с тех времен, когда у них в гараже электричества и вовсе не было. Да и сейчас на автомате старики жмотятся на киловатты, и не включают счет, даже если он в гараже есть...

Дело их, конечно, но копировать эти архаизмы без реальной нужды - не стоит.

« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 17:17:23 от OldIZH » Записан
Сан Саныч - сан
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 376

Москва, Крайний север ЮАО

ИЖ 2126-030, Лада Ларгус 7 мест, 16 клапанов

« Ответ #501 : 11 Марта 2020, 18:07:26 »

Опаньки, я про жжёное сцепление, а тут все про задницу. Ода короче была и кузов хэтчбек, поэтому в тот же гараж заезжал передом, было достаточно места для погрузки-выгрузки багажника. А Ларгус длинный и двери распашные, поэтому задом. Из-за этого не всегда точно вписывался, надо было подправлять, а тут как раз под передние колёса попадает обочина улицы с заметным уклоном и соседские цветочки, из-за них я и паниковал и жёг сцепление. Но теперь научился, если что, на ручник, и прицелившись получше, тихо тронуться назад. Но это часть проблемы, а мягкая педаль в городе постоянно давала перегазовку, ведь нога к Оде привыкла.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #502 : 11 Марта 2020, 19:30:01 »

Я всегда задом паркуюсь) Ну в гараже у меня вариантов нет - на въезде верстак стоит справа, я иначе дверь не могу широко открыть. А на парковке чтоб быстрее уехать не разворачиваясь. Обычно приезжаю не спеша, а уехать надо побыстрее.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #503 : 11 Марта 2020, 23:57:36 »

Обычно приезжаю не спеша, а уехать надо побыстрее.
Умну все наоборот.
зы: а пока задом прицеливаешься, туда уже передом запрыгнут  lol с нынешним обилием парковочных мест...
зыы: вот всё - таки задумался бороду под одеяло или сверху класть
Не, передом правильнее, даже по причине раздолбайства. А потом будь, что будет :cool:
Кроме переднего привода в сугроб. И то. Потом разберемся, может и растает к выезду
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #504 : 12 Марта 2020, 07:09:45 »

мой отец три-четыре раза шкрябал машины об гараж. потом стал ставить у дома параллельно.
мораль - во всем виноваты гаражи :-)
потом отец пару раз задел соседей при параллельной парковке.
мораль - все люди сволочи :-)
теперь машину ставим у моего дома, где можно передом заехать и передом же выехать.
но пару раз отец умудрялся застрять в колее.
мораль - а может дело было не в бобине? ;-)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #505 : 12 Марта 2020, 12:15:40 »

 lol
мораль - а может дело было не в бобине? ;-)
а что, в ларгусе?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #506 : 12 Марта 2020, 12:17:59 »

У меня один сосед по гаражу даже в весьма почтенном возрасте и с большим опытом вождения испытывал проблемы с въездом в гараж по небольшому уклону - боялся, что перегазует и влетит мордой в заднюю дальнюю стенку.
Поэтому положил в метре от стены бревнышко поперек... Дабы колесами в него упираться.
Итог предсказуем - расслабился и в один прекрасный день это бревнышко перепрыгнул, затормозив "бампером и радиатором"...
Записан
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #507 : 12 Марта 2020, 12:19:08 »

мораль - все люди сволочи

А это и так факт бесспорный, и без связи с парковкой и автомобилями...
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #508 : 12 Марта 2020, 12:35:48 »

lol а что, в ларгусе?

да там еще и фабула была замечена. так что не бобине точно ;-)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Online Online

Сообщений: 1998




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #509 : 12 Марта 2020, 12:47:54 »

положил в метре от стены бревнышко поперек...

А я на дороге две таких фигни подобрал, получилось гораздо удобнее.  Big Grin
Правда, въезд в гараж горизонтальный.

Лежачий
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 01:21:12