Трасса М4. Платные участки. Наблюдения.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 01:37:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трасса М4. Платные участки. Наблюдения.  (Прочитано 16098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #90 : 25 Мая 2019, 00:06:58 »

До Шарика 3 (три) дороги с разных сторон подходят. М11 четвёртая. Стояние на Ленинградке приносит какое-то удовольствие, я не понимаю? Просто уже который раз вижу, что люди пишут, что стоять на Ленинградке долго, ну так ехай через Дмитровку, через Долгопрудный (там по Дмитровке мост проехать только придётся), через Химки-Старбеево в конце концов.
Ну это ты знаешь. А я за 18 лет проживания в МО, вылетал из Шарика только один раз. Всегда старался через Домодедово, поскольку жил недалеко. О существовании альтернативы через дмитровку узнал, только когда прилетел обратно, ехав на такси. Таких, как я много, в том числе те, кто приезжает с соседних регионов, чтобы проводить/встретить родственников.
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #91 : 25 Мая 2019, 00:19:17 »

Строят они допустим на свои (когда то сворованные) деньги. Но на земле то чьей? Не адо так вот утрировать  сравнивать гараж с дорогой.
Дороги в России всегда определению были ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Хорошо. Другой пример. Построил ты дом. Приходит к тебе сосед со словами: "teapot, допустим ты построил дом на свои (когда-то сворованные) деньги. Но на земле то чей? Засим, оставляю за собой право пользоваться твоим жилищем БЕСПЛАТНО!"

А сейчас пошла дифференциация по благосостоянию. Это из рук вон плохо!
Это нормально. Кто не работает - тот не ест.
На фоне того что РЖД загнула цены выше - некуда и самолеты тоже дорогие
Ценовая политика РЖД и авиакомпаний основана на спросе. Если народ желает летом съездить на юг нашей необъятной Родины, туда и цены на проезд/перелет растут. Потому как если цены заморозить на зимнем уровне, то перевозчики просто не справятся с наплывом желающих съездить дешево жопу погреть. Все очень просто. В экономике тоже есть свои законы.
у нас по сути Россия на дорогах в плане большого мигрирования ПРОСТО ВСТАЛА!
Не надо путать мигрирование с путешествиями.
В совесткие времена все куда то ехали, причем куда угодно, билетов было не достать!
См. выше. Да и сейчас на популярных направлениях на сегодня-завтра особо билеты не купишь. А летом на южные направления и за месяц проблема купить.
А сейчас за такое цены куда ехать??
Вот я собрался на Байкал из Ростова. И вот сижу и думаю - как осилить дорогу то???
Вот я понимаю, что в этом году не смогу осилить ни одно путешествие, и сижу на жопе ровно.
Но пара "слабых мест" есть, к примеру между Омском и Новосибирском, там это могут сделать легко.
Не переживай, если там трафик слабый, ни один инвестор не заинтересуется.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 00:29:06 от white » Записан
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #92 : 25 Мая 2019, 14:02:01 »

Ну ясно, Вы, похоже, те времена толком то и не знаете, раз говорите так.
Я говорю про те времена именно про путешествия. Это кстати тоже часть миграции.
Мы тогда стройотрядами, группами до 40 человеков легко ехали хоть в Одессу хоть в тынду
а щас разве что в "запинду".
И что значет кто не ест кто не работает???
Че вы тут юродствуете??
В сраной Франции нищенской считается зарплата в 1500 евро, а у нас сколько?! мм??
Да хоть усрись ты а выше 400 очень тяжело взять.
Но вы у нас "поднебожитель" вам нверное и не понять, у вас же другое государство то
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #93 : 25 Мая 2019, 17:11:20 »

Стоимость жизни во Франции в разы превышает нашу. А познаётся всё в сравнении.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #94 : 25 Мая 2019, 21:28:17 »

верно, но я говорю в сравнении с платой по дорогам
Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #95 : 27 Мая 2019, 13:58:18 »

Ну ясно, Вы, похоже, те времена толком то и не знаете, раз говорите так.
Уж мне про путешествия и миграцию не надо рассказывать. Я за 40 лет 12 раз поменял место жительства.

Я говорю про те времена именно про путешествия. Это кстати тоже часть миграции.

Мигра́ция населе́ния (лат. migratio — переселение) — переселение людей из одного региона (государства, страны) в другой, в ряде случаев большими группами и на большие расстояния.


И что значет кто не ест кто не работает???
Че вы тут юродствуете??

То и значит.

Советую посмотреть в интернете или словаре значение слово "юродивый". Никак с "небожительством" не сочетается.
Записан
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #96 : 27 Мая 2019, 18:42:40 »


эхм...бесполезно. Надо в Екб ехать там митинги лучше получаются ))

В общем я предупредил насчет моста у Ростова, рекомендации написал.
По моему опыту платные дороги дают выгоду сомнительную и желательно искать альтернативные маршруты (но не по дублю платных).
Записан

Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #97 : 27 Мая 2019, 19:37:01 »

....пример. Построил ты дом. Приходит к тебе сосед со словами: "teapot, допустим ты построил дом на свои (когда-то сворованные) деньги. Но на земле то чей? Засим, оставляю за собой право пользоваться твоим жилищем БЕСПЛАТНО!"
Это нормально. Кто не работает - тот не ест.Ценовая политика РЖД и авиакомпаний основана на спросе. ...
За землю мне покоя налоговая расслабиться не дает. И это не в радость если еще и за платную придется платить налоговикам. За кислород тоже тогда уже пора...
Странное представление о возможности "кататься" кто не работает: при средней зарплате преподавателя в сельской местности 8-10 тыс руб. и в Москве за 2018 год 70 тыс руб. И подобное и с др. специальностями и рабочими.



Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #98 : 27 Мая 2019, 21:27:11 »

По моему опыту платные дороги дают выгоду сомнительную и желательно искать альтернативные маршруты (но не по дублю платных).
Дык и я о чем. Кому не нравится - едут в объезд.
Странное представление о возможности "кататься" кто не работает: при средней зарплате преподавателя в сельской местности 8-10 тыс руб. и в Москве за 2018 год 70 тыс руб. И подобное и с др. специальностями и рабочими.
А кто мешает преподавателю в сельской местности с з/п 8-10 тысяч поехать в Москву на 70 тыс? Заодно и ощутить все прелести "богатой московской жизни"?
Записан
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #99 : 27 Мая 2019, 21:39:26 »

....А кто мешает преподавателю в сельской местности с з/п 8-10 тысяч поехать в Москву на 70 тыс? Заодно и ощутить все прелести "богатой московской жизни"?
По платным дорогам! bd Работой будут все обеспечены?  smoke С детьми конечно в охапке!  cg Учить то не останется кому - значит с учениками! ag
Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #100 : 27 Мая 2019, 21:53:01 »

По платным дорогам!
Так никто не заставляет. Объезды есть.
Работой будут все обеспечены?
https://rabota.yandex.ru/search?text=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&currency=RUR&from=wizard.profession&utm_source=wizard&rid=213

С детьми конечно в охапке!
Ну как-то мои родители, а потом и я с семьями "в охапку" ездили по всей нашей необъятной Родине?
Учить то не останется кому - значит с учениками!
Не. В провинции считают, что удобней сидеть на жопе и в интернетах ругать всех и вся.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #101 : 04 Июня 2019, 23:09:13 »

Так никто не заставляет. Объезды есть.
Мда,.. далека видать Москва от России .

А давеча вот видел табличко на пункте оплаты , вещающий о том что шлагбаумы металлические. Так то .
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #102 : 05 Июня 2019, 21:51:14 »

....Не. В провинции считают, что удобней сидеть на жопе и в интернетах ругать всех и вся.
Теперь знаю кто может продать за копейку цыганскую.
Подобные и страну проср*ли за копейки....мысли тупикового кармана...
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #103 : 05 Июня 2019, 23:36:29 »

Хорошо. Другой пример. Построил ты дом. Приходит к тебе сосед со словами: "teapot, допустим ты построил дом на свои (когда-то сворованные) деньги. Но на земле то чей? Засим, оставляю за собой право пользоваться твоим жилищем БЕСПЛАТНО!"

Не правильный пример то.
Правильней таг : была тропинка в болоте. Давно была . Вот ты взял её песочком посыпал, огородил заборчиком и калиточку на тропинке поставил. И гришь людишкам - "хотите напрямки по тропинке - платите баблосы и проходите через калитку. Не хотите платить - обходите болото вокруг. "
так то вроде правильней , или нет ?
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #104 : 06 Июня 2019, 14:36:39 »

Правильней таг : была тропинка в болоте. Давно была . Вот ты взял её песочком посыпал, огородил заборчиком и калиточку на тропинке поставил. И гришь людишкам - "хотите напрямки по тропинке - платите баблосы и проходите через калитку. Не хотите платить - обходите болото вокруг. "
так то вроде правильней , или нет ?
А если я мост через болото построю?
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 20:57:09