Едет только на подсосе, ХХ ровный, глохнет время от времени.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 16:24:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Едет только на подсосе, ХХ ровный, глохнет время от времени.  (Прочитано 11571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #45 : 14 Января 2015, 20:25:14 »

для того чтоб "брал" с холостых надо открывать дозатор сильнее
Подтверждаю. Самому не понравилось. По настройке вроде ровно всё, а холостые чёрти какие.

Блин, мне кто нибудь может наконец посоветовать НОРМАЛЬНЫЙ СМЕСИТЕЛЬ??? Дайте фотку, ссылку, что нибудь, чтоб я знал что искать.
Проставку пластиковую не предлагать, одного раза мне хватило.

Третий раз спрашиваю, все молчат. И обсуждают превосходство одного смесителя над другим. Охеренно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #46 : 14 Января 2015, 21:04:25 »

вот тут на фото есть нормальный смеситель ))  http://2126.ru/forum/index.php?topic=46544.45
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #47 : 15 Января 2015, 15:13:42 »

на фото есть нормальный смеситель
ну,да,это лучшее чем просто однодырое. но я б в таком случае поизвращался с ввёртышами в область диффузоров. из плюшек будет работа воздушной заслонки при работе на газе,и оптимальное расположение подвода газа.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #48 : 19 Января 2015, 20:30:03 »

Продолжим. Был сегодня в лаборатории альтернативных видов топлива МАМИ. Где мне сказали, что мой редуктор это только внешне редуктор, а внутри говно. Если ч0 это они про Aldesa. Ну об этом я и сам догадывался. А заезжал я к ним купить ремкомплект на второй редуктор, Kargas Type 90. Вот он норм и ремкомплекты есть и Италия и машина нормально поехала.

Радуюсь. Но кое что огорчает - запах газа из выхлопной. Это вообще нормально? Пахнет совсем невкусно ни разу... У меня в гараже печка пропановая - может часами жечь и запаха нет практически, так что вероятно от него можно избавиться, но как? У этого каргаза всего одна крутилка, чувствительность, ей же выставляется и ХХ, как смесь то регулировать? Дозатором? Ну я его на 3000 накрутил на изменение оборотов, едет норм, но духан то никуда не делся.
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 20:31:05 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #49 : 19 Января 2015, 20:52:01 »

запах газа из выхлопной. Это вообще нормально? Пахнет совсем невкусно ни разу...
Газом пахнет только газ. А никак не СО и СН. Кстати вкуснее бизинового выхлопа Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #50 : 19 Января 2015, 21:13:28 »

Газом пахнет только газ. А никак не СО и СН. Кстати вкуснее бизинового выхлопа Smile
Ну формально пропан это вообще газ без запаха, пахнет меркаптан в нём, ну да не суть. Т.е. он весь не сгорает в двигателе получается? Смесь слишком богатая?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #51 : 20 Января 2015, 15:24:51 »

пропан это вообще газ без запаха, пахнет меркаптан в нём,
ну сам же говориш !!!!это не газ припахиват,значит качественный состав не при делах.
ищщи газ безмеркаптановый. или фильтр ставь,меркаптаноулавливаюшшый ; )))
никуда не денешся от запаха.
по крайней мере,я не встречал газовую машину без запаха газа.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Января 2024, 04:03:12