Едет только на подсосе, ХХ ровный, глохнет время от времени.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 14:43:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Едет только на подсосе, ХХ ровный, глохнет время от времени.  (Прочитано 11570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #30 : 13 Января 2015, 08:20:29 »

Жаль фоток установки нет, так как во первых она под озон с мехприводом и там, куда выходит штуцер подвода газа стоит пневмопривод, во вторых под вазокастрюлю, у которой шпильки крепления крышки стоят в другом месте. В общем не совсем оно подошло. Но дрель, глазомер и грубая сила заставили конструкцию объединиться в единое целое. Внешне даже прилично выглядит.
Вчера лазил, всё немного переделал и зафоткал заодно. Ну на смеситель крышка ещё надевается есесно. И в синий шланг у редуктора теперь врезан дозатор


« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 08:21:15 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #31 : 13 Января 2015, 12:26:57 »

И в синий шланг
На горячую ещё ладно. А холодный кастрюлю снимать неудобен сей шланг.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #32 : 13 Января 2015, 13:15:23 »

На горячую ещё ладно. А холодный кастрюлю снимать неудобен сей шланг.
Ну другого приемлемого пути ввода и герметизации кастрюли найдено, увы, не было, так как за пределами кастрюли на штуцер натягивать шланг просто нет места - пневмопривод мешает.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #33 : 13 Января 2015, 18:55:00 »

Короче поговорил я сегодня с "мастером". Он просто воплощение расслабона и умиротворенности на этой земле. Настраивать что либо отказались, сославшись на верхний смеситель, сказали, что надо ставить проставку между половинками карба. Мне такой подход не нравится. Может кто нибудь посоветовать нормальных газовщиков где нибудь в Алтуфьево-Бибирево-Отрадном? Мне уже эти пляски поднадоели немного, если честно. Поменять что-то я и сам могу, но диагностировать что не работает в том, что никогда не видел работающем - извините.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #34 : 13 Января 2015, 19:15:27 »

мне не нравились воттакие смесители.пробовал,отказался в пользу двухкамерных как наиболее на мой взгляд оптимальных в получении прыткости ровности работы и экономичности.а этот.... для того чтоб "брал" с холостых надо открывать дозатор сильнее,а это расход полетел.а в 2дыром тк дыра меньше разрежение какбы резче при переходе от хх к нагрузочным, .. короче воткактотак
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
baange
Ветеран форума
******

Карма +1042/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3406



Почти что дома. :)



Мурманская область
ИЖ 2126-030,Dodge Caravan III
« Ответ #35 : 13 Января 2015, 19:18:51 »

Не поможет,не?
Я так вроде регулировал.Вот
Записан

БЫВШИЙ КСЕНОНЩЕГ.
Спокойствие,главное спокойствие......
Тырнет с калькулятора.



uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #36 : 13 Января 2015, 21:40:24 »

Настраивать что либо отказались, сославшись на верхний смеситель
Респект. Им, конечно. Я ведь ничего не сказал. Купить, а потом как бы это того...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #37 : 13 Января 2015, 21:44:37 »

Поменять что-то я и сам могу, но диагностировать что не работает в том, что никогда не видел работающем - извините.
Вот сегодня тебя и извинили. Ты не видел никогда и не могу. А парни видели и сразу говорят- это не настроить..никогда Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #38 : 13 Января 2015, 23:04:24 »

Ну т.е. всё же брать нижний опять?... Мне кажется, или у тебя у самого стоит какой-то самоструг, но опять же верхний? И да, раз уж менять, то повторюсь
Всё же - какой смеситель максимально православен?
Проставка вместо теплоизолирующей? Мне одной загнутой подошвы как бЭ за глаза хватило, всего 1 запасной карб остался. Вроде существуют такие проставки алюминиевые, но чуваки с газосервиса сказали, что они ещё ху... хуже в общем.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #39 : 13 Января 2015, 23:08:04 »

Мне кажется, или у тебя у самого стоит какой-то самоструг, но опять же верхний?
cd

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #40 : 14 Января 2015, 08:27:21 »

невижу проблем в настройке верхнего смесителя, это проще чем проставку настроить, т.к.  ненужно регулировать подачу в разные камеры. У мну тоже верхняя однокамерная проставка на Солексе. Все настраивается без проблем.
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #41 : 14 Января 2015, 15:12:45 »

Все настраивается без проблем.
И не значит, что работает как надо. По расходу Smile но всё в сравнении. Я сравнивал.
ненужно регулировать подачу в разные камеры
Как это? 1 грубо говоря жиклёр на обе камеры...на какую строим?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #42 : 14 Января 2015, 16:00:09 »

сколько лиц столько и мнений.может, есть у кого и норм работающие верхсмесители,я не усираюсь спорить. только у меня не получилось эту конструкцию обуздать. говорите,плохо пытался ?.. но двухкамерный же обуздал,вернее даже обуздывал ибо газ ставил на все машины которые бывали у меня.ездил много лет. а однодырая да к тому же которая бы работала норм у меня всеголишь одна была.на тойоте-камри.\ а потому что впрыск,дроссель один\ но чегооо оно мнееее стООООилллло.. и,это в итоге наверно десятая вариация была его,доведенная до ума методом проб и "ой всёравно не то!"
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 16:01:45 от вагур » Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #43 : 14 Января 2015, 16:46:59 »

И не значит, что работает как надо. По расходу Smile но всё в сравнении. Я сравнивал.Как это? 1 грубо говоря жиклёр на обе камеры...на какую строим?
не буду спорить с твоим опытом Дядя Сережа. В планах было повторить твой верхний двухкамерный смеситель, но как то не срослось.  Двухкамерные пластмассовые проставки расслаивались в руках - пришлось от них отказаться. А заодно и от Озона. Поставил Солекс и верхнюю проставку, настроил чтоб ехало и не жрало. Меня все устраивало.

Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #44 : 14 Января 2015, 20:14:31 »

Короче поаплодируйте мне. Спасибо второму редуктору, который через высохшие и треснувшие диафрагмы залил мне всё подкапотное газом. После его разборки на меня снизошло просветление, что я при настройке перепутал винты, соответственно винт чувствительности я завернул до упора. В скачаной инструкции винт холостого хода выглядел точно как мой винт чувствительности, ну вот я его и ввернул...
В общем едет. Не особо, скажем прямо. Но тут уж проблема смесителя как я понимаю. С ним и на бензе теперь валит как-то не особо.

Теперь вопрос такого плана - нижний смеситель и верхний. Как оба себя ведут при вытаскивании подсоса? При нижнем будет адовое обогащение смеси, как я понимаю верхнему на воздушную заслонку с высокой колокольни, там суть только в том, что приоткрывается дроссель.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 10:02:22