Едет только на подсосе, ХХ ровный, глохнет время от времени.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 11:25:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Едет только на подсосе, ХХ ровный, глохнет время от времени.  (Прочитано 11563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #15 : 10 Октября 2013, 06:45:07 »

Смотри клапан, перекрывающий подачу газа к редуктору, подозреваю что его могло заклинить.
Возможно шланг пережат. Но пережатие должно быть очень некислым, там давление минимум 8 очков, через жиклер газа пройдет столько, что для грузовика хватит.
Возможно сломалась крутилка на мультике, причем сломалась в закрытом положении.

У меня крутилка сломалась в открытом положении. Сломалась внутри мультика, снаружи повреждений нет. Я этого естественно не заметил, и не заметил бы вообще никогда, только однажды у меня пробило прокладку на газовом клапане...

Открываю капот, а там на выпускной коллектор хлещет струя газа, и мотор работает. Я чуть не обосрался. Заглушил мотор. Попытался перекрыть подачу газа крутилкой на мультике. Не сработало. Струя газа не уменьшилась. Вокруг ездят машины, ходят люди с сигаретами, а у меня газ сифонит струей. Хотел снять клемму с аккума, но подумал что искрануть может, решил не рисковать.

Достал гаечный ключ и огнетушитель, который все равно бы не помог, но с ним спокойнее, пообжимался с ижом, чтобы статику снять, подошел к капоту. Струя газа не уменьшилась. Фигли, 40 литров газа за 5 минут не стравишь.

Нашел на клапане гайку, которая отвечает за усилие сжатия прокладки, аккуратно ее подцепил, затянул.
Ощущения незабываемые. Горячий пот по морде, холодный газ по рукам, а по ляжкам того и гляди жидкая фаза говна потечет.

Купил после этого новый клапан, не разборный. А старый другу на опыты отдал, надеюсь он его использовать не будет.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
wtd
Moдератор

*****

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #16 : 10 Октября 2013, 07:29:27 »

Последний раз когда лазил под машину откручивать его уже сил не было.
Ааа... это кому лень было газовый клапан в подкапотку вести? :-)
Мол так безопаснее и прочее...
в газовом клапане или соленоид закис, или контакты, или фильтр забился.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #17 : 10 Октября 2013, 07:40:39 »

лень
Лень??? Это ленивые кладут его в подкапотку, так как впадлу тянуть провода назад и кронштейн ваять. И пофиг, что магистраль под давлением через всю машину. Трудозатраты несопостовимы.
Мол так безопаснее
Пристёгиваться тоже впадлу бывает, а говорят, что так безопаснее. Хотя применительно к ижу я в это не верю Smile
контакты, или фильтр забился.
Исключено. Контакты надёжны, фильтра нет.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd
Moдератор

*****

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #18 : 10 Октября 2013, 08:27:02 »

И пофиг, что магистраль под давлением через всю машину.
магистраль под давлением в любом случае - давление "роняется" только в редукторе. А для особо мнительных - есть мультиклапаны с аварийной отсечкой. Плюс _всегда_ - ручное перекрытие.
А то, что на ТО "забивают" - так то рассейское разгильдяйство.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #19 : 14 Октября 2013, 06:27:04 »

Короче у меня уже с баллона почему-то идёт газ, а не жидкая фаза. Снял и заменил газовый клапан (грешил на фильтр, он там всё же есть, пока пытался его вытащить - сломал сам клапан). Когда был снят открывал крутилку на мультике, газ хреначит, но газовой фазой, давление небольшое, пальцем затыкается, откручиваю сильнее - на мультике отсечка срабатывает, типа слишком большой расход, что ли, он сам себя затыкает, прямо щелчок слышен. Как разобрать этот узел у мультика я вообще не вкурил. Скатался на дачу, едет хреново и с до упора вытянутым подсосом только. Вышло 36 литров на почти 300 км (но ехал туда долго, в пробке стоял почти 2,5 часа). И когда давишь хорошо, то машина действительно начинает глохнуть и не заводится несколько десятков секунд, я это когда чувствовал на бенз переходил. Я так понимаю там обмерзает что-то?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd
Moдератор

*****

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #20 : 14 Октября 2013, 07:38:28 »

газ хреначит, но газовой фазой, давление небольшое, пальцем затыкается, откручиваю сильнее - на мультике отсечка срабатывает, типа слишком большой расход, что ли, он сам себя затыкает, прямо щелчок слышен.
выкатывай газ, вскрывай баллон и смотри что с мультом. Может он у тебя из аварийного режима не вышел - вот и подтравливает едва-едва.
Или трубка обломана и забирает только паровую фазу. Или установлена не правильно...
зы: когда газ фигачит из клапана (до редуктора) - желание одно - бежать быстро куда-нибудь подальше. Хоть куда но подальше...
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #21 : 14 Октября 2013, 10:42:03 »

...Или установлена не правильно...
Снимал, поставил верно.
Или трубка обломана и забирает только паровую фазу
Цела, точно.
зы: когда газ фигачит из клапана (до редуктора) - желание одно - бежать быстро куда-нибудь подальше. Хоть куда но подальше...
Стравливал 20 литров, когда понял, что мультик травит (собрал неверно прошлый раз). Была жесть, да еще и ветра почти не было. ИЖ скрывался в газовом тумане порой.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd
Moдератор

*****

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #22 : 14 Октября 2013, 12:31:10 »

Была жесть, да еще и ветра почти не было. ИЖ скрывался в газовом тумане порой.
есть еще один довольно хреновый вариант - тебе закачали баллон конденсата. Такое редко, но случается.
Тут только одно - вскрывать и сливать, ибо само оно не выйдет.
Записан

купец
Частый гость
***

Карма +3/-65535
Offline Offline

Сообщений: 110




ближнее подмосковье
иж 2126-020
« Ответ #23 : 10 Ноября 2013, 17:10:53 »

редуктор то не ваккуумный? Установщики любят экономить на Б.У. редуктора,цепляя последний напрямую.Вот здесь и причина трабла.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 17:34:54 от купец » Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #24 : 12 Января 2015, 08:14:00 »

Итак, прошло ещё почти 1,5 года. И у меня снова дошли руки до ГБО. Проблема была найдена и устранена - трубка забора газа была слишком длинная (у меня баллон как бЭ кверх ногами стоит и длина трубки была до "дна", сейчас дно намного ближе, так как мультик не по центру) и пластиковая насадка упираясь в край баллона её перекрывала. Но капитан ножовка и её верный спутник пассатижи восстановили справедливость, теперь вроде как норм.

Но за этот год случилось пренеприятнейшее событие - поплыл смеситель пластиковый в результате согнулась подошва карба (был между средней частью и блоком заслонок). С горя смеситель был отправлен в ведро. Вчера купил какую-то монструозную байду в железяке, которая сверху нахлобучивается на озон, ставится в кастрюлю. Вот такое вот

Жаль фоток установки нет, так как во первых она под озон с мехприводом и там, куда выходит штуцер подвода газа стоит пневмопривод, во вторых под вазокастрюлю, у которой шпильки крепления крышки стоят в другом месте. В общем не совсем оно подошло. Но дрель, глазомер и грубая сила заставили конструкцию объединиться в единое целое. Внешне даже прилично выглядит.

Есть пара вопросов теперь. Всё же - какой смеситель максимально православен? Моя конструкция показала себя рабочей, но собирается она больно тяжко и мне кажется на бензине тачка валить хуже стала. И нужен ли вообще дозатор? У меня смеситель однокамерный получается, а дозатор двухкамерный, соответственно он туда немного не подходит. Может и без него норм?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #25 : 12 Января 2015, 08:34:30 »

существуют однокамерные дозаторы, как раз по твою новую проставку)
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #26 : 12 Января 2015, 08:39:22 »

существуют однокамерные дозаторы, как раз по твою новую проставку)
Я в курсе, меня просто угнетает вообще это устройство, для меня его функции слишком сомнительны. Сегодня на газосервис скатаюсь ближайший, если там не будет, то специально за этой ботвой куда-то не покачусь. Без неё же всё работать будет? Или этот кран какую-то недоступную моему уровню понимания функцию несёт без которой ничерта работать не будет?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #27 : 12 Января 2015, 10:10:24 »

этим дозатором регулируется приемистость движка(ненаучно выражаясь) один товарищ назвал его "винт жадности", т.к.  расход тоже зависит от степени его зажатия.
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #28 : 13 Января 2015, 00:57:17 »

Без неё же всё работать будет?
Судя по тому, что
какую-то недоступную моему уровню понимания функцию несёт
ты им вообще ничего не регулировал? А если регулировал, то наверное же заметно изменение при его кручении? Так с чего он лишним то оказался в системе?
а дозатор двухкамерный, соответственно он туда немного не подходит. Может и без него норм?
Немного- решается затыканием второй дырки и перерегулировкой одним винтом...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #29 : 13 Января 2015, 07:38:59 »

ты им вообще ничего не регулировал?
У меня его не было вообще. Вчера купил, только радости это особо не принесло, короче ХХ на газу настроил, работает огонь, стабильно и машина не глохнет никогда.
Но вот с обычным ходом... В общем она работает нормально, машина валит, но валит наверное секунд 20-40, смотря как давить, после чего нажатие на газ вызывает провал и потерю оборотов вплоть до остановки двигателя (трясёт, лампочка масла помигивает). Постоит какое-то время и опять нормальная тяга, но опять же кратковременно.

Снимал магистраль с редуктора, включал газ - сильный напор, из трубки летит "снег" примерно на метр. Помню когда опустошал баллон через ВЗУ - газ прямо жидкостью тёк, если жижа не летит каплями - это где-то передавлена магистраль? Такое ощущение, что он пока магистраль от клапана до редуктора вырабатывает (а это от заднего левого колеса до правой передней фары, т.е. до хрена вообще-то) - едет нормально, а потом в ней давление по какой-то причине падает и его хватает только для холостого хода.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 14:07:44