Яблочный уксус. Использует ли кто?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 11:26:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Яблочный уксус. Использует ли кто?  (Прочитано 8916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #60 : 10 Октября 2013, 23:05:20 »

Зато от водки у меня голова особо не болела. А от вискаря и коньяка, даже в гораздом меньшем объеме, очень сильно. А от вина ещё вечером начинала болеть. А от шампанского так вообще сразу.
Страшно подумать, что происходит от кваса.
Для себя я-то выбор давно сделал
Мазохист?
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #61 : 11 Октября 2013, 00:59:48 »

Страшно подумать, что происходит от кваса.
Ничего не происходит, но он мне и не нравится.
Мазохист?
С чего это вдруг?
Записан

УУУУ(С)
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #62 : 08 Сентября 2015, 14:36:44 »

В общем, нежданно-негаданно а у меня получилось! Вино из яблони-дичка перешло в сабж. Я поначалу огорчился (уксус-то ведь не выпьешь), а потом, по здравой мысли нашего форумчанина стал радоваться и веселиться. Эва, у меня ж теперь 21 литр превосходной натуральной приправы.

И вот, что относительно предмета, я от него узнал:
"А яблочный уксус ещё и целебный. Хорошо чистит и тонизирует организм.
Кроме того что уксус обладает такими свойствами, в яблочном уксусе содержатся сукцинаты: производные яблочной кислоты, в том числе янтарная кислота.
2 чайных ложки на стакан воды, можно добавить мёда, с утра на тощак, говорят лучше всяких кофе-чая. Не только взбадривает, но и очищает, тонизирует".



ВСЁ! Как есть новую жисть начну, взбодренную очищенную и тонизированную )))! С понедельника!
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #63 : 09 Сентября 2015, 12:14:08 »

Только зубы береги
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27869





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #64 : 09 Сентября 2015, 12:23:10 »

Да ладно, в яблочном уксусе крепость даже меньше чем в обычном из магазина, и 2 чайных ложки на стакан воды ... от чистого сока или мёда скорее кариес заработаешь  Smile
А чтобы совсем подняться к вершинам здоровья надо заготовить тибетскую имбирную настойку, тоже говорят тонизирует и омолаживает Wink
Её надо пить курсами по чайной или столовой ложке, в зависимости от концентрации настоя, 2 раза в день: утром и днём. Учитывая что делается она на 50-70 градусном спирту.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 12:23:46 от ВикторД » Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27869





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #65 : 09 Сентября 2015, 12:24:30 »

Имбирь можно самому выращивать, в т.ч. в теплице.
Записан

fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #66 : 24 Сентября 2015, 12:51:58 »

Недавно вычитал рецептик, решил замутить. Давно ждал чего-то подобного. В инете фигурирует как тайско-китайский соус остросладкий. В оригинале был рисовый уксус, но он очень дорогой, 0,25 мл. 100 рэ. Делаем, уверяю, очень зачётно, проверено мной, оценено сыном, которые теперь его пхает везде. В мл-х:
яблочный уксус-0,5 л., сахар-360 мл. Сначала мешаем, потом на плиту, доводим до кипения. К этому моменту всё должно раствориться. Туда чеснок мелкорезанный зубчиков 5-6, томатная паста 2 ст. ложки, 2 ст. ложки резаных чили (я брал на огороде перец "Огонёк"), несколько увариваем, минут три - пять, чтоб чеснок размягчился, иначе неуваренный он острый как свежий, Далее крахмал, в оригинале было на 2 ст. ложки воды 2 ст. ложки крахмала, разводим его и постепенно вливаем, мешая. Подзагустеет, в самом конце! иначе крахмал не загустится!- 2 ч.л. соли. В таком раскладе он будет жидковат, это на любителя, регулируем крахмалом. Уверяю, хоть у самого желудок не очень, вкусно. Последствий для желудка не наблюдал.   
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #67 : 24 Сентября 2015, 21:08:04 »

 Я наблюдал.
 Крахмал обычно переходит в дегстрины (в киселе так). Но стоит переборщить кислоты, он зараза распадается на непредельные сахара, которые в свою очередь в кислой среде переходят в сивуху в смеси с органикой. Получается редкая гадость, от которой жутко болит голова потом.
 Поэтому в соусе - главное не переборщить с кислотой. Пробовать постоянно надо. Чеснок кстати, её тоже частично нейтрализует. Я вместо крахмала использую муку пшеничную. Слегка обжаренную при чём. Вот тут точно никаких побочных эффектов. А рецепт очень похожий на мой.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #68 : 04 Октября 2015, 13:27:33 »

Недавно вычитал рецептик, решил замутить. Давно ждал чего-то подобного. В инете фигурирует как тайско-китайский соус остросладкий. В оригинале был рисовый уксус, но он очень дорогой, 0,25 мл. 100 рэ. Делаем, уверяю, очень зачётно, проверено мной, оценено сыном, которые теперь его пхает везде. В мл-х:
яблочный уксус-0,5 л., сахар-360 мл. Сначала мешаем, потом на плиту, доводим до кипения. К этому моменту всё должно раствориться. Туда чеснок мелкорезанный зубчиков 5-6, томатная паста 2 ст. ложки, 2 ст. ложки резаных чили (я брал на огороде перец "Огонёк"), несколько увариваем, минут три - пять, чтоб чеснок размягчился, иначе неуваренный он острый как свежий, Далее крахмал, в оригинале было на 2 ст. ложки воды 2 ст. ложки крахмала, разводим его и постепенно вливаем, мешая. Подзагустеет, в самом конце! иначе крахмал не загустится!- 2 ч.л. соли. В таком раскладе он будет жидковат, это на любителя, регулируем крахмалом. Уверяю, хоть у самого желудок не очень, вкусно. Последствий для желудка не наблюдал.   
Блин, забыл написать, воды перед закипанием 120 мл.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Сентября 2023, 00:11:20