подскажите новичку как включать дифференциал на полнолапом
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 15:51:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подскажите новичку как включать дифференциал на полнолапом  (Прочитано 9621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buran72 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Ижевск
ИЖ 2126-030 ИЖ 2126-060
« : 08 Октября 2013, 10:52:27 »

Стал обладателем полнолапого ИЖ 2126-060 с ручным включением дифференциала Опыта по полнолапым нет поэтому вопрос ? Как включать дифференциал Говорят на панели должна загореться лампочка Лампочка есть но как бы я рычаг не дергал ничего не загорается Наверное датчик на раздатке не работает И вообще как туго должна двигаться ручка раздатки и в какую сторону толкать или тянуть В сторону панели толкать или в сторону заднего моста тянуть Понимаю что вопросы дурацкие но машина первая, машина в плохом состоянии (подозреваю что раздатка не совсем живая ) Мне с ней разбираться и разбираться Инструкции не нашел а машина досталась от перекупщика, который вообще о машине ничего незнал
Записан

Жура
Ветеран форума
******

Карма +698/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4365

г. Москва, Орехово-горохово


верить людям опасно....


ИЖ 2126-042
« Ответ #1 : 08 Октября 2013, 11:01:55 »

Во первых успокоится. Во вторых поправить профиль, если 2126-060, значит и в профиле тоже самое.

Теперь. Блокировка раздатки включается в сторону торпедо, при этом на торпеде слева желтая лампа загорается. Если нет, значит или датчик или лампочка, или проводка.

Здесь все расскажут, покажут, нужное дадут или направят туда где есть. Машина хорошая и единственная в таком плане рашен паркетник :-), но требует умного и взвешанного подхода к себе, особенно полный привод.
Записан



Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту... и никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
2126-020 kompressor 2.0i-был
КВ
Основа форума
****

Карма +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 257




Смоленск
иж 2126-063
« Ответ #2 : 08 Октября 2013, 12:15:33 »

Не знаю как у вас, а у меня на 063-ем рк блокируется когда рычаг перемещаешь на зад, от торпеды. Т.е. шток включения в рк втапливается во внутрь, если посмотреть под машиной на раздатку. Лампочка не горит, скорее всего виноват датчик на рк.
Записан
ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #3 : 08 Октября 2013, 13:14:13 »

Не знаю как у вас, а у меня на 063-ем рк блокируется когда рычаг перемещаешь на зад, от торпеды. Т.е. шток включения в рк втапливается во внутрь, если посмотреть под машиной на раздатку. Лампочка не горит, скорее всего виноват датчик на рк.


Полностью согласен у меня 060 блокировка включается на себя. В общем так: Ручка вперед-едем,назад-ползем.

Для автора:

Я с таким вопросом здесь на форуме в апреле этого года обращался и мнения у всех были разные,так толком ничего и не понял большинство высказывают свое мнение а не опыт. То что я сейчас пишу чисто личный опыт. К стати лампочка у меня тоже на панели не работала,заменил датчик на раздатке (ВАЗ 1 в 1) теперь полный порядок.
Записан

Ekstremal36
Жура
Ветеран форума
******

Карма +698/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4365

г. Москва, Орехово-горохово


верить людям опасно....


ИЖ 2126-042
« Ответ #4 : 08 Октября 2013, 14:34:19 »

Да извиняюсь, запамятовал.
Записан



Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту... и никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
2126-020 kompressor 2.0i-был
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27856





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #5 : 08 Октября 2013, 14:44:58 »

Включать и выключать блокировку на стоячем, на себя включил от себя выключил.
У меня, когда не было самоблока, блокировка не всегда до конца включалась, а это плохо, приходилось чуток провернуть трансмиссию.
Ну и от натяга штока тоже зависит, регулировать его надо, чтобы до конца входил и выходил.
А датчик там обычная "лягушка" кажись как задней передачи КПП, тоже дохнет.

Если недовключается блокировка лучше не трогать до исправления: вытянуть до упора шток блокировки и так и ездить без блокировки, блокировка нужна только на тяжёлом бездорожье, а недовключённая это вообще жесть.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 14:48:31 от ВикторД » Записан

buran72 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Ижевск
ИЖ 2126-030 ИЖ 2126-060
« Ответ #6 : 08 Октября 2013, 16:47:51 »

Спасибо всем что откликнулись Буду смотреть раздатку, менять датчик, смотреть провода Раз уж купил машину в поганом состоянии придется исправлять "косяки" прежнего  хозяина А машина хорошая У меня еще есть моноприводный "ежик" Люблю его и не могу расстаться Думал куплю полнолапого и продам монопривод А не могу Рука просто не подымается :-)
Записан

ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27856





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #7 : 08 Октября 2013, 16:52:27 »

Раз уж купил машину в поганом состоянии
То что блокировка не чётко включается или лампочка не горит для машины старше 8 лет это разве погано?
Записан

ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #8 : 08 Октября 2013, 16:57:10 »

да она может не включаться по тому что закисла от отого что не использовалась. У меня датчик закисший был и провода к нему сплавленные под днищем. Отрезал оплавленные куски. поставил новый не заедающий датчик и все. Что в этом поганого?
Записан

Ekstremal36
buran72 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Ижевск
ИЖ 2126-030 ИЖ 2126-060
« Ответ #9 : 08 Октября 2013, 20:07:06 »

Ну поганое пока не в датчике, а в раздатке, в сильной вибрации заднего кардана (только под замену Начал копить деньги для сондовского кардана Smile ), в "гнилости" кузова (есть мечта своего моноприводного любимого "ежика" поставить на четыре лапы  Smile  ) и в убитости подрамника (собираюсь заказать если деньги будут у мастера в Ижевске ) А так как и писал машина нравится, только пока много разочарований
Записан

Павлуня
Ветеран форума
******

Карма +81/-1
Offline Offline

Сообщений: 1665





Санкт-Петербург
ИЖ 2126-060  Чероид  снизу
« Ответ #10 : 08 Октября 2013, 20:20:22 »

Убит видать шибко , поэтому много разочарований.
Записан
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #11 : 08 Октября 2013, 20:30:15 »

как бы я рычаг не дергал ничего не загорается
Лампочка есть
а меня датчика наверно с новья не было. по первой тоже не знал как включается. потом по звуку понял.
Записан

Ромыч
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #12 : 08 Октября 2013, 21:09:51 »

У меня дело было в проводке. Провод переломился в изоляции. Пока не прозвонил - не понял.
Записан
Иж на четвереньках
Основа форума
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 409





Csrnsdrfh
Иж-21261-060
« Ответ #13 : 09 Октября 2013, 08:10:21 »

Стал обладателем полнолапого ИЖ 2126-060 с ручным включением дифференциала Опыта по полнолапым нет поэтому вопрос ? Как включать дифференциал Говорят на панели должна загореться лампочка Лампочка есть но как бы я рычаг не дергал ничего не загорается Наверное датчик на раздатке не работает И вообще как туго должна двигаться ручка раздатки и в какую сторону толкать или тянуть В сторону панели толкать или в сторону заднего моста тянуть Понимаю что вопросы дурацкие но машина первая, машина в плохом состоянии (подозреваю что раздатка не совсем живая ) Мне с ней разбираться и разбираться Инструкции не нашел а машина досталась от перекупщика, который вообще о машине ничего незнал
1. Никак не включать. Дифференциал и так включен, работает постоянно. Его можно заблокировать.
2. Если у тебя стандартный 060, то разблокируется вперёд, блокируется взад. На стоячей машине, да. Но если не уверен (рука чувствует, что ручка не до конца дошла), дожми во время трогания.
3. Лампочка у меня дольше недели не горела. 2 раза "ремонтировал" (заменил лягушку - всё равно не горит. Поставил обратно старую - загорелась. Вот такой ремонт), потом забил. Обоих ремонтов, повторю, хватало меньше, чем на неделю.
4. Для полной уверенности - 2 способа проверки, смотря, что к тебе ближе, шмонтаж с помощником или уклон:
а) берёшь подкатной домкрат (если у тя вдруг есть, то и в шмонтаж ехать не надо), поднимаешь зад за мост, вдвоём с помощником крутите задние колёсья в одном направлении. Крутяццаа - разблокировано, не крутяцца - заблокировано.
б) Ставишь машину на уклоне, руль до упора, включаешь нейтралку, отпускаешь тормоз. Катится машина - разблокирован, прокатилась метр-два и встала - заблокирован.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 08:12:53 от Иж на четвереньках » Записан

MAKC
Ветеран форума
******

Карма +438/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Ижевск


Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть! (Ц)



Ижевск
Иж 2126-020, Иж 2126-062
« Ответ #14 : 09 Октября 2013, 10:03:38 »

ещё способ есть: поднять любое колесо и крутить, при заблокированном дифференциале крутиться не будет 
Записан

url=http://izh.2126.ru][/url]
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 09:02:35