Медицина бессильна, когда больной хочет болеть. Много букв и чуток морали.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 14:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Медицина бессильна, когда больной хочет болеть. Много букв и чуток морали.  (Прочитано 1318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« : 07 Октября 2013, 21:23:57 »

У меня заболела мама. Гайморит. Не смертельно, но очень не приятно.

Поскольку ума у нее нет, она решила лечиться самостоятельно. Купила антибиотик Амоксицилин за 50 рублей и пропила курс. Её совершенно не волнует что ему уже сто лет в обед, что большинство штаммов бактерий уже устойчивы к этому антибиотику. Главное что нибудь выпить. Результат конечно никакой - пачка антибиотика закончилась, болезнь осталась.

В этот момент я узнал про болезнь и по доброте душевной решил помочь. Составил основу тактики лечения, позвонил FREEROSS, ибо "коллегиальность это наше все" (насчет "наше" я, конечно шучу, ибо не врач ни разу). Он мои труды оценил, сказал что хорошо, да мало, порекомендовал увеличить длительность курса антибиотика в два раза, по причине того что доставить нужное количество антибиотика в гайморовые пазухи затруднительно из-за слабой циркуляции крови, а так же добавить ингаляции и кукурузные рыльца. Кукурузные рыльца нужны для того чтобы помочь почке. Именно почке, у моей мамаши она одна, вторую удалили по причине злокачественной опухоли 15 лет назад.

Вчера я передал ей рекомендации и антибиотик.

А сегодня она вызвала врача. Пришел врач, послушал ее, услышал шумы в легких. Отправил на флюшку с подозрением на пневмонию, прописал Зитролид, сказал позвонить по телефону, если пневмония подтвердится. Мамаша сходила в аптеку, купила Зитролид, хотя есть дешевый аналог Азитромицин и я ей про него в аптеке сказал. Она ответила что ей Зитролид прописал врач и она купит именно то, что ей прописал врач.

Врач!!!! Колхозный грач! Или он не в курсе что у мамаши одна почка, или он не в курсе, что Зитролид имеет противопоказание - почечную недостаточность. И никаких ингаляций и кукурузных рылец в рецепте нет.

Ну почему все повторяется? Уже была ситуация, когда врач прописал ей Гентомицин, который имеет в противопоказаниях тяжелые нарушения функций почек. Мамаша начала его принимать и у нее заболела единственная почка. Она бы так его и принимала, только до врача в какой то момент дошло что он напрописывал и он в срочном порядке сам дозвонился нам домой с вопросом "у вас все нормально, или я опоздал?"

Люди, читайте инструкции к лекарственным средствам. Не хватает ума понять показания к применению, читайте хотя бы список противопоказаний, в противном случае вместо быстрого выздоровления может приключиться такая жопа, какую вы себе даже не можете представить.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #1 : 07 Октября 2013, 21:32:53 »

При гайморите мне прописывали амоксиклав. Лечит нормально. Уже раза три или четыре меня спасал. Правда там при почечной недостаточности какие-то заморочки есть.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #2 : 07 Октября 2013, 21:37:46 »

С мамами всегда говорить очень трудно. Они ещё из советского времени не вышли.
Дай Бог маме скорейшего выздоровления.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #3 : 07 Октября 2013, 21:38:26 »

амоксиклав. Лечит нормально.
Это совсем другое дело в отличии от амоксициллина, хотя и амоксиклав тоже устарел.

Правда там при почечной недостаточности какие-то заморочки есть.
Печёночной недостаточности. Специально глянул. Smile
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 21:39:43 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #4 : 07 Октября 2013, 21:42:23 »

С мамами всегда говорить очень трудно.
FREEROSS тоже самое сказал. Дело даже не в советском времени, а психологии. Мама привыкла сама лечить своего ребенка, а тут вдруг это малое неразумное дитя начинает советы давать. И пофигу что малому неразумному дитю уже 30-50 лет, мама остается мамой.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #5 : 07 Октября 2013, 21:49:33 »

Печёночной недостаточности. Специально глянул.
Ну значит я неправильно прочитал.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #6 : 07 Октября 2013, 22:02:34 »

Не хватает ума понять показания к применению, читайте хотя бы список противопоказаний, в противном случае вместо быстрого выздоровления может приключиться такая жопа,
Ты это маме так и сказал? И что она ответила? lol
Тут дело не в том что мама, это человеческое упрямство и, уж извините, недалёкость и пофигизм.
Записан

Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #7 : 07 Октября 2013, 22:30:32 »

Тут дело не в том что мама, это человеческое упрямство и, уж извините, недалёкость и пофигизм.
Какая политкорректность Smile
У меня получился десятиминутный спич на тему применения антибиотиков дураками и какие после этого бывают последствия. После этого  у меня закончилось желание думать за неё. Пусть сама лечится.

Я вот глянул на ее подход к лечению и задумался, как же я одним хроническим тонзиллитом отделался? Мог бы и вовсе ласты склеить, еще в детстве.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #8 : 07 Октября 2013, 22:45:56 »

у меня закончилось желание думать за неё. Пусть сама лечится.
Я подозреваю что она уже в том возрасте, про который говорят: что стар что млад. Думаю тут нужно применение "мягкой, но непреклонной силы".
Так сказать, держать руку на пульсе чтоб всякую гадость в рот не тянула.
Это в молодости все такие умные, а к старости либо сплошной нигилизм: врачи убийцы, либо слепая вера врачам. А врачи нонче не те пошли, всё больше о себе думают, а не о пациентах. К сожалению их нынешние показатели никак к пациентам не привязаны, все норовят действовать по инструкциям, пропуская важнейшие их главы - тщательное изучение анамнеза пациента.
Короче в медицине такой же бардак как и в стране, и как кругом надо быть "квалифицированным потребителем".
как же я одним хроническим тонзиллитом отделался?
Скорее всего в молодости у неё голова лучше соображала и выручал здоровый пофигизм. Smile
Записан

Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #9 : 07 Октября 2013, 22:54:45 »

Я подозреваю что она уже в том возрасте, про который говорят: что стар что млад.
В том то и беда, что ей 54 всего.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #10 : 07 Октября 2013, 23:00:52 »

ей 54 всего
Моя жена немного помоложе и я с ней уже 30 лет воюю. Правда ситуация другая, лечится отказывается, она у меня специалист с высшим фармокологическим образованием, про то "какая гадость эти лекарства" знает ВСЁ! mad
Причём отличница была, на мою голову lol
Записан

Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #11 : 07 Октября 2013, 23:15:50 »

лечится отказывается
И чем лечится?

Мне, например, без антибиотиков в аптечке было бы не комфортно жить. Вдруг что и привет. Посему имеется на вскидку 6 видов антибиотиков, на всякий случай, чтобы в аптеку по ночам не бегать.

А без сосудосуживающих боюсь задохнуться когда болею ОРВИ... Поэтому имею 5 различных составов. Можно месяц капаться, без возникновения зависимости к какому то конкретному преппарату...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 23:16:22 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #12 : 08 Октября 2013, 09:03:08 »

Все лекарства создаются как панацея, на экстренные случаи жизни, те же антибиотики и сосудосуживающие, только сразу начинают применяться ленивыми направо и налево.
Мне, например, без антибиотиков в аптечке было бы не комфортно
И после этого жалешься что они не действуют.
На вскидку: с чеготвоя матушка взяла что у неё гайморит? Острый инфекционный гайморит тяжёлое заболевание, протекающее с высокой температурой.
Хронический гайморит ставится по комплексу симптомов, но причина его - застой в гайморовых полостях. Так же и симптомы гайморита при насморке. Но лечение антибиотиками в этом случае ничего не даст. Нужно снимать отёк, разжижать мокроту (выделения) и проводить физиотерапию. И те-же сосудосуживающие надо употреблять крайне осторожно, в экстренных случая ибо они ВСЕ имеют свойства "отката" когда слизистая разбухат ещё больше по окончании действия препарата.
Это так, к вопросу о "квалифицированном пациенте". Диагнозы врачей надо перепроверять, подвергать независимой экспертизе. Причин много: и недостаточная квалификация и обращение не к тому специалисту.
К сожалению, врач несёт ответсвеннность как за не правилдьные действия, так и за БЕЗДЕЙСТВИЕ! Потому и такие ломовые назначения.
Записан

УЗАМ
Ветеран форума
******

Карма +1062/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3000

Троицк, уже Москва


УЗАМ


ИЖ 2126-020, Мицубиси Ланцер-IX, ВАЗ 2106
« Ответ #13 : 08 Октября 2013, 09:04:27 »

И чем лечится?
Действительно, чем?? - для моей мамы (83 года) это не вопрос. Главное - пить таблетки по расписанию. Какие? - также решается просто. Перед очередным приемом таблеток (когда время пить таблетки подходит) она измеряет себе артериальное давление. Если оно понижено - пьёт препарат повышающий давление. Если повышено - наоборот. И так 5 - 6 раз на дню. Бороться бесполезно.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #14 : 08 Октября 2013, 09:17:41 »

Острый инфекционный гайморит тяжёлое заболевание, протекающее с высокой температурой.Хронический гайморит ставится по комплексу симптомов, но причина его - застой в гайморовых полостях. Так же и симптомы гайморита при насморке. Но лечение антибиотиками в этом случае ничего не даст
Острый - не острый... по себе
1. Невозможность отсморкаться
2. Гнойные выделения
3. При наклоне, головой вниз - боль в пазухах, не знаю как называются - которые под глазами.
4. Снимок - ну это если до врача добрался...
Температуры нет.
Антибиотик реально помогает. Действует не сразу, на второй день примерно, отек спадает, со второго-третьего дня начинает отходить гной. Только... склероз, блин...  046 Аугментин я пил, а не амоксиклав...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 15:24:32