Ну что, Нижегородцы - с первым снегом!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 08:55:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну что, Нижегородцы - с первым снегом!  (Прочитано 10646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #15 : 17 Октября 2014, 21:06:51 »

Возьми молоток поставь на вмятину и ступни по нему кувалдой и все не надо никакого монтажа. Ажиотаж спадает отбалансируешь и все. А так сзади сойдёт.
Сам на гудричах сегодня рассекал, правда передок включил и по необходимости пользовался. Если снег не стаит в понедельник перекину на бриджи, благо у меня комплектом.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 21:07:22 от lekar » Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 17 Октября 2014, 21:09:23 »

Возьми молоток поставь на вмятину и ступни по нему кувалдой и все не надо никакого монтажа
Ну дык монтаж чиста эта - безкамерка, однако компрессор надо с ресивером. А диск, х.з. литьё правке поддаётся?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 21:10:21 от Pepelaz » Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #17 : 17 Октября 2014, 21:22:41 »

Я дико извиняюсь. А почему штамповка? Big Grin
wtd опередил.
А диск, х.з. литьё правке поддаётся?
молотком низя. только править.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #18 : 17 Октября 2014, 21:42:35 »

Таааак, а мне через вас ехать завтра по утру... На всесезонке. Переобуться не предлагать, мы с машиной в москве, а зимняя резина на дисках - в Кирове. Туда и едем...
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
mike
Гость
« Ответ #19 : 17 Октября 2014, 21:48:06 »

Итак, продолжаем тему!!!
Согласен, продолжаем...
Так вот: сегодня с ранья, на работу собираясь грел йошку, попутно соскребая едва схватившийся лёд на лобовом. "Хммм..." -  это, типа мну осмыслил и приготовился к тому, как ехать. Поехал. Дураков на дороге по утру как обычно - в досталь. Пару-тройку раз пришлось оттормаживаться в юз. Ну без мозгов люди, что с них взять! Мысль им "морду набить", конечно, греет, но, чую, не на долго образумит. К тому же там, у них,  органа образумивать - нету, имхо...
Около 9 утра пошёл ледяной дождь. Затем "крупа". Ближе к 10-ти пошёл снег крупными хлопьями. На лужах образовалась шуга.
К полудню пробки, по яндексу, показывали 5 баллов. К 2 часам дня - 6. И это в тот момент, когда по городу шныряет в основном служебный транспорт!
К четырём вечера уже было 9. К шести - 10 из 10-ти возможных.
...
Откапывая йошь, заметил, что снегу на его крыше в ладонь с небольшим толщиной. Однако до дому с работы добрался с опозданием всего-лишь в 20 минут от обычного часа. Так быстро получилось (предполагаю) потому, что мну до дома в основном в горку. Поэтому многие этот путь попросту не выбрали, ибо в горку при такой погоде да на летней резине щаз трудновато. Порою поток не боле 20 км в час. Оно и понятно. Лучше пере бдеть, чем...

ЗЫ
     переобулся в зимнее вчера, предварительно глянув прогноз погоды.
Записан
mike
Гость
« Ответ #20 : 17 Октября 2014, 21:53:12 »

Чуть не забыл...

Пока по утру на работу ехал, 4 штуки аварий насчитал. Все тупые до нельзя, в *опу въехали.
Записан
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 17 Октября 2014, 22:36:43 »

молотком низя. только править.
И это тоже бабушка надвое: треснет не?
Переобуться не предлагать, мы с машиной в москве,
тогда
80 это максималка
и то по обстановке, хотя от резины зависит и, имхо, Кама205 получше Ханкук оптимо мео424 (личные впечатления).
Пока по утру на работу ехал, 4 штуки аварий насчитал.
Миша, иной раз считать устаёшь. Сегодня финал-апофеоз. Едем с брательником из Безводного с шабашки, с Ольгинского поста глянул: в сторону Павлова - жопа, в два ряда, тут же налево и через Кусаковку. Едем,хорошо едем. И тут, с километра полтора осталось, упёрлись в неё же (задницу), ползём тихонечко, на встречке за разделительным барьером стоит ГАЗ-24 с замятой центральной стойкой по левому борту и задняя дверь под замену. У нас возле того же отбойника стоит четверень с багажником на крыше, а к нему привязаны каккие-то трубы экзотические в упаковке пучок эдак сантимов 15 в диаметре и длиной метров 5 (концы свисают спереди и сзади). Картина маслом: четвёрку, видать начало таскать, шваркнуло мордом (нет у него больше морды) в отбойник, а в это время Волка оказалась в "нужное" время в "нужном" месте, короче мужик под раздачу попал.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 22:37:25 от Pepelaz » Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #22 : 18 Октября 2014, 11:39:43 »

Так диск литой? Как ты его смять смог? Он же треснуть должен.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 18 Октября 2014, 14:01:55 »

диск литой? Как ты его смять смог?
Да ничего я не снимал, он в сборе с покрышкой в пакете вместе с остальными к отцу в подвал поехал. Схлынет ажиотаж - буду посмотреть.
Записан

AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #24 : 20 Октября 2014, 06:51:18 »

А я всю субботу-воскресенье занимался ездой из Москвы до дома...
Из Москвы выехали около 14.00, там было зябко, но сухо. Сцуко, что за город... Ни въехать, ни выехать, три часа выезжали. И куда дачников понесло в такую погоду?!
До Нижнего долетели нормально, по сухой трассе. И Нижний, около десяти вечера, прошли как раскаленный нож сквозь масло, Ни снега, ни пробок, ни людей Smile Вот последнего я не понял, видимо всем надоела погода и все отсиживались дома?
А вот после Неклюдово наступила полная ...опа. Снег от Нижнего до границы Кировской области никто даже не думал чистить и посыпать чем-то, соответственно до тестя, а это 300 км ехали 6 (шесть) часов. Тошнил 40-50. Потому, что на всесезонке. Я когда в первых числах в Москву поехал, я ж не думал, что зима так быстро нагрянет. Хорошо я никогда, ни на одну машину не покупаю летней резиы. Только всесезонку. А на зиму - шиповку. Насчитал 4 фуры в кювете, несколько легковушек. Итог - 700 км за 14 часов. Ну, это с учетом часовой остановки на поужинать в кафе не доезжая Вязников.
В деревне умудрились застрять в лесу, на въезде, снег снегом, а грязь под ним не застыла. Пока тесть трактор пригнал, пока позавтракали... Поспал часа 3, и поехал дальше. По Кировской области посыпалки гоняли с вечера пятницы, снега и наледи на дороге не было. Что позволяло держать 80-90. Правда машина теперь вся в снежно-грязе-соле-ледяном панцире. Вечером сгонял до гаража, хотел рядом на мойку заскочить, но там была очередь. Взял у них пару ведер воды, чтоб крышки на дисках отмочить и до болтов добраться. Скинул всесезонку, поставил шиповку, благо оба комплекта на дисках, а балансирую я в середине сезона, когда очередей нет. Чтоб поставить потом уже отбалансированные, как сезон начнется.
Осталось переобуть пятерку, ну и от сонаты колеса вымыть, сейчас лежат в гараже, грязные как не знаю что.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 06:53:59 от AndyAP » Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #25 : 20 Октября 2014, 06:53:13 »

хотя от резины зависит и, имхо, Кама205 получше Ханкук оптимо мео424 (личные впечатления).
У мну Роадстоуны, типо летние, на деле - всесезонка.  Как летние - супер, ни аквапланирования, ни шума. Плюс по раскисшей грунтовке как-то да едут, до деревни у тестя 2 км от трассы, всегда доезжаю. Но тут и привод передний и машина тяжелая. А сейчас там уже пирелли стоят, зимние.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #26 : 20 Октября 2014, 10:26:54 »

А вот после Неклюдово наступила полная ...опа. Снег от Нижнего до границы Кировской области никто даже не думал чистить и посыпать чем-то, соответственно до тестя, а это 300 км ехали 6 (шесть) часов. Тошнил 40-50. Потому, что на всесезонке. Я когда в первых числах в
Да ладно, на гетце в субботу к тестю ездил. В 14:00 пересек борский мост (2,5 часа пересекал), и в 17:00 Был в Арье, от Арьи вообще за полчаса долетел. Борский район чищено, Семеновский нет, посыпан местами, Краснобаковский местами чищено и посыпано, Уреньский не чищен, но посыпан, Тонкинский вообще ничего. Куча дачников на летней 30-40 км\ч плетутся, ну куда их понесло? Да по куветам фуры, легковушки, что примечательно ни у кого нет тросов.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #27 : 20 Октября 2014, 11:37:08 »

В 14:00
А я- около 22.00. Видимо - добавило с неба
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #28 : 20 Октября 2014, 11:38:11 »

Тонкинский вообще ничего.
Твой тесть, получается, не так далеко от моего...
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #29 : 20 Октября 2014, 12:34:29 »

Я в воскресенье обратно ехал, не заметил ни техники, ни снега, как было так и осталось, только колеи до асфальта больше прокатаны.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 13:55:26