На машине на работу.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 03:31:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На машине на работу.  (Прочитано 14042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« : 20 Сентября 2013, 08:22:30 »

Вот я сегодня поехал на работу с утра на машине. По необходимости, потому что после обеда рвану сразу на дачу, к жене. Мне от ул. Радио (р-н Заречной) надо на ул. Ульянова (пл. Минина), это около 11 км, если через Канавино ехать. Поскольку припарковаться после 9 утра практически невозможно, я выехал в 7-40, от дома. Для этого пришлось встать в 6 утра, после завтрака сходить в гараж и взять машину...Поехал, типа... До управления ЖД я ехал 25 минут, ага. А всего добрался ровно за час, и успел припарковаться. На работе напугал вахту ранним появлением...Я, случалось, на дачу быстрее добирался от дома, за 50 км. По всему пути очень медленное движение, но аварий не видел. Зато есть полиция, несколько постов по дороге, ждут кого-то? И вот зачем тогда ездить на работу на машине? Ведь после работы возвращение будет еще хуже. А обычно я встаю в половине восьмого, завтракаю, в гараж не иду, сажусь в автобус и дремлю...Добираюсь за тот же час или чуть меньше, без пересадок. Если поеду на метро, с парой пересадок, доберусь за 40 минут, но это спуски в метро, подъемы, пересадки...Зимой, понятное дело, ситуация гораздо хуже - раскопка гаража, движение медленнее, возможны катаклизмы. В моей ситуации никакого резона ездить на машине не работу не вижу, ни разу...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #1 : 20 Сентября 2013, 08:30:37 »

А мну до гаража дальше идти,чем до работы  :-) Садик в соседнем доме,там же и жена работает :-)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 08:54:34 от voldyr » Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #2 : 20 Сентября 2013, 08:34:45 »

Это тебе хорошо. А мне на машине через школу и садик добираться минут 30. То есть встаю в 6.40, утренний туалет, чай, потом в гараж. в 7.30 выезд от дома, школа, садик и на работе я в 7.55-7.59.
Если на автобусе, то примерно с 1 км до остановки (с мелким это минут 20), школа (дочка уже большая, сама дойдет от остановки) садик (еще с 1 км до остановки). Итого с ожиданием автобуса минут 50 от дома до садика, потом 4 км до работы. Короче, выходить надо в 6.30. Да и на обед я привык ездить домой. А вечером опять садик, магазин, домой, машину в гараж. Домой захожу около 19 часов. Так что мне без машины никак.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #3 : 20 Сентября 2013, 08:38:41 »

никакого резона ездить на машине не работу
Голосовалка просится.

- работа связана с перемещением груза, езжу по необходимости;
- перемещаю только свою задницу, мне так нравится;
- работаю дома, езжу только в булочную;
- работаю на ЛВЗ дегустатором, приходится на общественном ...
и т.д.
Записан
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #4 : 20 Сентября 2013, 09:05:30 »

В следующем году вообще наверно авту законсервирую,воощпе нет ризону,а продавать жалко,детю машика-игрушка в натуральную величину :-)
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #5 : 20 Сентября 2013, 09:27:06 »

На прежней работе мне надо было 15 км до нее добираться. Рабочий день с 7-00, если выезжать в 6-30 (а машина во дворе ночует) то в самый раз.
Альтернативный вариант от заводского руководства - служебный автобус. Он петляет по всему городу от западной окраины до восточной, где завод находится, делая несколько остановок (логист выбрал места остановок по наибольшей концентрации мест жительства работников). Мне до этой остановки идти минут 5-7, а прибывает он на нее в 5-50. В общем, чтобы не опоздать надо выходить не позже 5-40.
Так что на чем ездить лучше было - вроде бы понятно.

А сейчас пешком на работу хожу.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 09:29:34 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #6 : 20 Сентября 2013, 09:36:55 »

сейчас пешком на работу хожу
Это самое лучшее, пока ноги ходят. А на велике?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #7 : 20 Сентября 2013, 09:44:28 »

А на велике?
В принципе можно, и тихая дорога есть. Но 20 минут пешком не тяжело пройти. И велосипед где-то хранить надо.

А вообще, велосипедисты - странные люди. По дорогам ездить им страшно, поэтому гоняют по тротуарам, пугают прохожих, иногда сбивают.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 09:46:42 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #8 : 20 Сентября 2013, 09:47:17 »

И велосипед где-то хранить надо.
Это да. Давно, лежал в больничке. Тамошний реаниматолог, молодой, крепкий мужик, приезжал на работу утром на крутом велике. И поднимал его к себе на 4-й этаж, в ординаторскую.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #9 : 20 Сентября 2013, 09:59:48 »

Мне впадлу ездить на общ на работу. Так устроен маршрут,что если ехать на автобусе,до него идти минут 10,ждать минут 10,ехать минут 15 и потом идти минут 5,итого 40 минут. А на машние маршрут короче и получается минут 10-15 на работу,и минут 15-20 с работы(хотя когда сильные пробки бывает дольше,но обз транспорт стоит в них же)

Плюс сам факт того,что свое свободное время(после работы) я трачу что бы ждать автобус,меня выбешивает) Я уж лучше проведу лишние минут 10 за рулем любимой машины)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #10 : 20 Сентября 2013, 10:06:33 »

А на велике?
Зима, дождь.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #11 : 20 Сентября 2013, 10:08:29 »

Это да. Давно, лежал в больничке. Тамошний реаниматолог, молодой, крепкий мужик, приезжал на работу утром на крутом велике. И поднимал его к себе на 4-й этаж, в ординаторскую.

Давно грежу ездить наработу на велике,но все никак деньги на велик не выделить( Вот щас открыл для себя финку,надо будет там купить,там вроде подешевле.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #12 : 20 Сентября 2013, 10:48:26 »

На работу не езжу.
Во-первых, привычка ездить на метро. Раньше много лет работал в центре, в 50 метрах от Кремля, в 2 шагах от метро - вышел из вестибюля и тут же на работе. И никаких, заметьте, проблем с пробками и парковкой.
Во-вторых, гарантированно знаю, скорлько времени мне надо на дорогу ОП: 1 час. На машине... это как повезет.. от 40 минут до 2 часов. Да и сейчас 10 минут от метро - тоже не расстояние.
Вот на дачу, в Ашаны-машаны, к теще - это да, только машиной.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #13 : 20 Сентября 2013, 11:40:02 »

Если машина стоит в гараже, и гараж не у самого дома, то зачастую ездить на работу на общественном будет не дольше по времени и не намного хуже по удобствам. А вот если машина стоит у дома, то картина резко меняется. Поэтому, хоть и имею гараж, машину ставлю под окнами и езжу на работу на ней. По времени примерно как на общественном получается, но комфорта выше и после работы куда-то по делам заехать не проблема.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #14 : 20 Сентября 2013, 11:43:36 »

если машина стоит у дома, то картина резко меняется
Это да. После того, как мне ночью разбили стекло пятой двери у ИЖа, я начал побаиваться оставлять машину у дома. Бывает, да, но на душе неспокойно. И в тот раз тоже - стояло множество машин, а вот стекло разбили у моей...Т.е. сложность похода к гаражу меньше, чем геморрой замены стекла. Ну и деньги, тоже.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 11:44:36 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:46:21