Иностранные рабочие в Ивановской области будут уволены
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 23:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иностранные рабочие в Ивановской области будут уволены  (Прочитано 13710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #30 : 19 Сентября 2013, 11:17:09 »

Такие в Москву уезжают
И в подмосковье их хватает. Просто летний сезон у них с зимы расписан.
Записан
Paramedic ТС
Moдератор

*****

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #31 : 19 Сентября 2013, 11:18:11 »

Ну как руку набьют, да по две лопаты купят в чехлах, то на поезд, и к вам Smile У нас, кстати, билет до Москвы на поезд уже 1 000 руб. стоит. И это за 300 км. Я в шоке.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #32 : 19 Сентября 2013, 11:20:39 »

жрут нас
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #33 : 19 Сентября 2013, 11:21:18 »

У нас, кстати, билет до Москвы на поезд уже 1 000 руб. стоит.
А у нас 910 ( плацкарт) - зажравшаяся Москва..
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2010050
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #34 : 19 Сентября 2013, 11:22:19 »


нас  - это  насвай, вас они не жрут
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #35 : 19 Сентября 2013, 11:29:24 »

Работал с таджиками/узбеками. Работал с рабочими со всех концов нашей страны.
1. Приезжий из Средней Азии примерно через год после приезда в Россию, перестает работать за небольшие деньги. За сто рублей, как в первые месяцы он вам забор не покрасит. Просто откажется или будет торговаться до денег, за которые можно в принципе найти и местного.
2. Дворник помимо зарплаты имеет хороший бизнес на мусоре. Уж поверьте, даже в рабочем районе можно иметь хороший приработок на выбрасываемых вещах. У меня есть личный опыт, но внимательный житель, может обратить внимание, что у него во дворе возят по маршруту мусорка-нычка ребята на своих тележках, тракторах, погрузчиках, ГАЗелях.
3. Большинство людей имеют природную склонность к раздолбайству. Но если таджик или узбек в отсутствие твердой команды тупо садится на месте и втыкает в телефон или жует насвай, то русский работяга устроит перекур между перекурами или, что особенно характерно, придумает тактический маневр и подробное обоснование для ничегонеделания. Особенно активные, могут совместить ничегониделание с поиском в округе ценностей (см. 2).
4. Алкоголь это реальный жуткий бич наших людей. Но если даже человек вообще не пьет, у него куча детей, полное отсутствие работы по месту жительства, это абсолютно не значит, что получая у меня за месячный труд деньги, которые он у себя заработал бы максимум за полгода, он будет тщательно трудится. Скорее всего он будет придумывать, как бы ничего не делая, получать деньги.
5. Таджики и т.д. давно уже перестали быть людьми, которые приехали сюда работать, оставив семьи на своей родине. Они приезжают сюда семьями, они здесь женятся и заводят детей. Они ходят в те же поликлиники и школы, что и наши дети. Да, настолько легализованных конечно ещё мало, но тенденция есть. Есть среди них и умелые ребята, со специализацией.

Я трезво смотрю на вещи. Понятно, что идеальных людей не бывает, но опыт непрерывного просеивания сотрудников (причем примерно тоже самое происходит в специалистах, кстати, тут в роли гастарбайтеров могут выступать белорусы и украинцы) не позволяет мне разделять точку зрения на полярный мир. В котором только две грани - понаехавшие таджики и несправделиво задвинутые местные русские. Все гораздо сложнее.
Записан

УУУУ(С)
Paramedic ТС
Moдератор

*****

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #36 : 19 Сентября 2013, 11:43:45 »

А у нас 910 ( плацкарт) - зажравшаяся Москва..

http://yadi.sk/d/c2zykfrU9XZtg

А у нас 1080.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС
Moдератор

*****

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #37 : 19 Сентября 2013, 11:50:34 »

опыт непрерывного просеивания сотрудников
В твоём опыте "задвинутые русские" это по своей сути те же гастарбайтеры. Так что твой опыт немного нереентерабелен в условиях большой страны.

Я знаю многих людей, которые ездят работать в Москву вахтовым методом. Знаю даже одного врача-кардиолога, который ездит в Москву чтобы дежурить ночью. Московские врачи видать не хотят, или не хотят за предлагаемые деньги. Заработками врач доволен. Не доволен временем, затраченным на дорогу.

Видмо, русские, о которых ты пишешь, это уж совсем конченные маргиналы.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #38 : 19 Сентября 2013, 11:55:30 »

Кому охота дежурить ночью, или лить бетон в мороз, ил тачки таскать? Да никто не хочет. Все стараются сесть в теплый офис с кофемашиной и рассуждать пафосно о деградации русского мужика в инете. В рабочее время между прочим.
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #39 : 19 Сентября 2013, 12:12:30 »

В твоём опыте "задвинутые русские" это по своей сути те же гастарбайтеры. Так что твой опыт немного нереентерабелен в условиях большой страны.Я знаю многих людей, которые ездят работать в Москву вахтовым методом. Знаю даже одного врача-кардиолога, который ездит в Москву чтобы дежурить ночью. Московские врачи видать не хотят, или не хотят за предлагаемые деньги. Заработками врач доволен. Не доволен временем, затраченным на дорогу.Видмо, русские, о которых ты пишешь, это уж совсем конченные маргиналы.
Сейчас, когда я имею возможность выбирать с кем работать, у меня выборка больше.
Но меня есть к примеру опыт работы дорожным рабочим. На моем участке не было гастарбайтеров. Все были местные, как и я. Местные временные, местные постоянные рабочие. Все, что я написал выше к этому тоже относится.
Также, например, я заведовал складами и у меня были рабочие москвичи (молодежь), были таджики.
Так что не принципиально, живет русский постоянно в месте работы или нет.
Записан

УУУУ(С)
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #40 : 19 Сентября 2013, 12:18:24 »

Не вижу проблемы. Нафиг их, нафиг. Гнать ссаными тряпками и подальше, чтобы не вернулись.
Те басмачи, что в Подмосковье по дачам "строят" зажрались, и развращены (денежно, ессно), к сожалению нами же.
Ищу бригаду не первый год, которая выполнит небольшой объем на даче по принципу "делай то, что я тебе скажу". Не могу найти.
Приходит русский мужичок, смотрит, ломается, мол, небольшой объем, а возни много, ломит цену, уторговываем, со скрипом соглашается (с видом ну хрен с тобой, давай, сделаю; а деньги-то объявлены  немалые!), а в конце сообщает, что работать будут его таджики.. Он у них, типа, импрессарио, будет смотреть, но сам под дом не полезет.
И в конце концов вообще пропадает, не объявляется. Не интересен заказ. Разборчивые стали, сцуко.

Два других басмача были подряжены поправить крыльцо. Снять подгнивший брус, завести на его место новый, сделать новую лестницу (3 ступеньки). Материал я им купил сам, тк знаю, что на стройдворе они выбирать не станут, а покидают в машину то, что сверху лежит. Пришли двое... Из инструментов цепная электропила, тупая до невозможности, молоток и уровень, которым они пользоваться не умеют. Половину инструмента пришлось своего давать.. даже стамески не было.
Рассказал, что от них требуется. Как сделать лестницу, как, к чему крепить брус. Каждые 10-15 минут подходил проверять. Они еще были недовольны, что я с них спрашиваю, как им кажется, излишне.
И все равно накосячили: между 1 и 2 ступенями интервал 17 см, а между 2 и 3 - 12. Говорю - переделывайте, наф. Они хватают инструмент, говорят: "не, хазаин, ми пошли", и уходят!!!
Причем этих талибов нашли ПО РЕКОМЕНДАЦИИ!!!
Спрашивается, мне это надо? Купи им доски, дай свои инструмент, стой над ними, а делают все равно хреново-прехреново. Лучше сам сделаю. Все равно приходится тратить и свои деньги и свое время. И силы тоже, чтобы пинать их под задницу.
Да, похоже мы на своих дачах зажрались: готовы платить цену втрое, не понимая, что делают чурки всё кое-как. Много ли народу будет стоять над ними с палкой? Думаю процентов 90 не будут. Одним некогда, другие ничего в этом не понимают, третьи верят, что всё будет хорошо, раз они деньги платят.
Соседа моего так разводят раз уже 3 и 4 -й. Мужик почти слепой, сам ничего делать не может. Вынужден нанимать гастеров, ну а те не стесняются.. Или сдерут тройную цену (38 тыр за копку канавки 30 метров в штык лопаты глубиной и штык шириной и укладку в нее трубы ПНД), или откровенно халтурят (ставят ему забор из рабицы ... слезы а не забор (полтора тыра метр), или льют из какого-то гуана дорожку, которая после первой же зимы превращается в щебень...) Жалко мужика, но свои мозги не вложишь..
Умну на участке больше ни одного чуркабеса не будет.

PS Кстати, есть куча областей, где нет "иностранных рабочих". В Карелии, Вологодской области, например, я их почти не встречал. И ведь живут же там как-то, строятся, делают дороги, копают землю...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 12:21:34 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Paramedic ТС
Moдератор

*****

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #41 : 19 Сентября 2013, 12:48:19 »

у меня выборка больше
Ну тогда я не знаю, где ты берёшь таких странных людей. Я вот не вижу вокруг повального пьянства и безделья. Даже ненавистный мне деревенский сосед, и то хребет своё гнёт, а водку жрать завязал. Супруга у него на водку падка была -- трезвая ходит.

А вот безнадёгу, отчаянье и тоску вижу.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #42 : 19 Сентября 2013, 12:53:45 »

безнадёгу, отчаянье и тоску вижу.
А чего тут удивительного, если
водку жрать завязал
трезвая ходит.
lol
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #43 : 19 Сентября 2013, 12:54:40 »

А вот безнадёгу, отчаянье и тоску вижу.
Ешё бы, если водка уже не лезет Big Grin
Записан

Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #44 : 19 Сентября 2013, 19:38:12 »

Не поднимется. Кто их покупать то будет? Будут применять более эффективные технологии. Вот в Европе таджиков нет, а стоимость жилья в разы дешевле.
Правильно, таджиков нет (пока). Зато есть турки, арабы и выходцы из стран восточной Европы (бывшего соцлагеря).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 08:36:49