Как-то много сразу сломалось: печка, обогреатель и омыватель
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 17:36:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как-то много сразу сломалось: печка, обогреатель и омыватель  (Прочитано 6475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сан Саныч - сан ТС
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 376

Москва, Крайний север ЮАО

ИЖ 2126-030, Лада Ларгус 7 мест, 16 клапанов

« Ответ #15 : 17 Сентября 2013, 21:19:32 »

Пришел домой, посмотрел, работает, вынул Ф7 - в точности не работает, как было. Осмотрел предохранитель - всё чисто и цело, в коробке грязи нет, только пыль, воткнул назад - работает. Я в полном недоумении, может, просто все разъемы почистить?
Записан
Сан Саныч - сан ТС
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 376

Москва, Крайний север ЮАО

ИЖ 2126-030, Лада Ларгус 7 мест, 16 клапанов

« Ответ #16 : 18 Сентября 2013, 21:55:38 »

Кажется, реконструировал события. 100% влажность несколько дней и бяка в разъемном соединении расконтачила. В поездке мотор прогрел, но не досушил. Постояла, досохла, починилась. Резюме: отвинтить, вскрыть разъемы, осмотреть, прочистить, повэдэшить, свинтить. Если на взгляд плохо и чистится плохо, менять коробку. Спасибо за внимание, помогает собрать мысли в пучок.
Записан
Jorje
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #17 : 18 Сентября 2013, 23:46:21 »

Сан Саныч - сан,
Оно, может быть, и так... Но логику нужно поверять экспериментом. Вскрытие покажет.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Сан Саныч - сан ТС
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 376

Москва, Крайний север ЮАО

ИЖ 2126-030, Лада Ларгус 7 мест, 16 клапанов

« Ответ #18 : 23 Сентября 2013, 15:38:24 »

Вскрытие покажет.
Вскрытие показало довольно чистые разъемы, одно НО, один был как-то наискосок, а другой легко вылез. Прочистил Калошей, собрал с хорошим усилием, всё заработало. Два дня радовался, утром и вечером проверял, всё работало. Заодно испытал культурный шок, так как разъемы, воткнутые снизу, не имели фиксаторов, то есть все на трении. Но сегодня утром Упс!!! Опять не так, я шибко огорчился. Помог то ли случай, то ли природная наблюдательность (нужное подчеркнуть). Оказалось, что замок зажигания (заедает последнее время, не пойму, как смазать) в рабочем положении имеет разброс по фиксации и в одном положении есть всё,а в соседнем не всё. Это приводит к выводу, что там не один контакт, а по меньшей мере два. Когда замок не заедал, он после завода пружинил на правильное место, но теперь стал заедать в стартовом положении и приходится его возвращать рукой, нечаянно попадая в дефектное положение. Вэдэшкой пытался смазывать, но толку мало, да и вэдэшка какая-то неправильная попалась - из трубочки не струя, а какое-то облачко вокруг выхода. В щель не залетает. А может, надо разбирать?  Прошу теперь совета по смазке замка зажигания.
Записан
Jorje
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #19 : 23 Сентября 2013, 15:52:37 »

Сан Саныч - сан,
Видимо, это уже естественный износ. Механика замка незатейлива, но капризна. И при износе может быть все, что угодно, вплоть до "неотпираемости" или заклинивания в любом - даже самом неудачном - положении.
Боюсь, смазка надолго не поможет - замок придется менять целиком.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #20 : 23 Сентября 2013, 16:02:09 »

ТС, возможно имеет смысл рассмотреть вариант двух кнопочек    и пары реле, вместо замка зажигания. Причин две - менять сам замок придется на/от восьмерки, качество новых - отстой, второе -  угоняемость Ежей - величина стремящаяся к нулю.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 16:02:44 от Романов » Записан
Сан Саныч - сан ТС
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 376

Москва, Крайний север ЮАО

ИЖ 2126-030, Лада Ларгус 7 мест, 16 клапанов

« Ответ #21 : 23 Сентября 2013, 16:55:24 »

Видимо, это уже естественный износ.
Что-то быстро износилось. Я к тому, что, конечно 10 лет, но только 8000 км, опять же, не такси, редко завожусь. Санитар - может, в реанимацию? Угона не боюсь по причине мультилока и сигнализации с брелком. Но перемонтировать неохота. Как всё-таки смазывать, неужели разбирать надо? Или дальноструйную вэдэшку поискать, или просто погреть на батарее имеющуюся? Или масло шприцем для инсулина?
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #22 : 23 Сентября 2013, 17:00:52 »

Как всё-таки смазывать, неужели разбирать надо? Или дальноструйную вэдэшку поискать, или просто погреть на батарее имеющуюся? Или масло шприцем для инсулина?
Разбирается замок минут за пять, с перекуром. Разбирай до состояния - механизм отдельно, контактная группа - отдельно. Саму механику, не разбирая - промыть в бензине, высушить, продуть. А вот контактную группу - менять, однозначно. На от Газели и ставить разгрузку контактов ЗЗ. ИМХО не механика у тебя дурит, после разборки выплывет рз..долбанная контактная группа + еще и поплавленная.. Что и дает эффект заедания.
Записан
Сан Саныч - сан ТС
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 376

Москва, Крайний север ЮАО

ИЖ 2126-030, Лада Ларгус 7 мест, 16 клапанов

« Ответ #23 : 23 Сентября 2013, 17:12:39 »

Да уж, опять вскрытие покажет. Однако, только в гараже на даче в следующие выходные. В городе и некогда и негде и дождь идет. Пока на неделе на рынке запчасти посмотрю.  Когда-то я вроде читал, что на Иже замок разгружен, не как у девяток, где, действительно, плавится. Спасибо за советы. Как чего поменяется, напишу.
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #24 : 23 Сентября 2013, 17:17:47 »

Когда-то я вроде читал, что на Иже замок разгружен, не как у девяток, где, действительно, плавится.
Я тя расстрою, всё с точностью до наоборот. Не знаю на какую восьмерку или девятку, но есть контактная группа с реле разгрузки. Она же кажется, нового образца. На Ежей ничего подобного нет.
Если совсем труба - можно договориться встретиться в г. Видное, после 8 вечера, помогу с замком. Гараж у мну там есть, но после переезда имеет место бардак. Но для ремонта ЗЗ гараж нафиг не нужен.
Мой тел в ЛС.
Записан
Сан Саныч - сан ТС
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 376

Москва, Крайний север ЮАО

ИЖ 2126-030, Лада Ларгус 7 мест, 16 клапанов

« Ответ #25 : 23 Сентября 2013, 17:31:04 »

Спасибо!
А если дождь идёт, а сложиться перочинным ножиком в кабине организм не позволяет, зараза, ему только что 65 стукнуло, жить бы и жить, да как в замке, заедает  и плавится. Однако, есть и другие трудности, я пока работаю по полной и очень кривой программе.
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #26 : 23 Сентября 2013, 17:34:22 »

А если дождь идёт, а сложиться перочинным ножиком в кабине организм не позволяет, зараза,
Ну.. Смотри сам, если что - мне пока организм позволяет. Дело там не сложное, контактную группу и пару релюх с колодками купить завсегда можно.
Записан
Сан Саныч - сан ТС
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 376

Москва, Крайний север ЮАО

ИЖ 2126-030, Лада Ларгус 7 мест, 16 клапанов

« Ответ #27 : 20 Октября 2013, 20:27:54 »

В конце концов ситуация постепенно разрешилась. В магазине Москвич купил новый замок за 395 рублей. Позвонил в сервис, там меня напугали одноразовыми болтами при установке и, в связи с этим, сложностью при разборке. Звоню в магазин, там говорят, что сервисмены перепутали Москвич и Оду. Типа, там болты обычные. На всякий случай запас новых болтиков. Потом меня стала душить жаба и я сам снял крышку на предмет побыть Самоделкиным. Но обломилось, пока разглядывал провода, судорога достала. Насчет болтиков все оказались неправы. Там были одноразовые, но их при сборке не сломали. В сервисе мне поменяли, вместе со слесарем проверили все режимы, всё ОК. Пока привыкал к новому замку, меня осенило пониманием, зачем там отдельная контактная группа. Она отключает некоторые источники потребления на момент завода. 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 20:29:20