А как вам Renault Scenic 2?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 08:36:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как вам Renault Scenic 2?  (Прочитано 6029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон 29RUS
Ветеран форума
******

Карма +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1528

СПб-Северодвинск


Ну это я здрасте!!!



СПб-Северодвинск
Renault Scenic 2
« Ответ #30 : 24 Ноября 2013, 21:30:56 »

Я фигею от цен...
да не чтоб ремень поменять проще двс вынуть из под капота, поменять на весу и обратно поставить)))))и сцепление ,тоже надо левое колесо и пол подвески разобрать!там все так спрятано что и не сразу найдешь!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 21:32:46 от Антон 29RUS » Записан

SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #31 : 25 Ноября 2013, 06:34:04 »

хотел я себе вместо фабии своей пригнать под себя из за бугра скеника 2-го дизельного...но, почитав, посмотрев и подумав...сделал вывод что данный авто все же пускай катается за бугром лучше...не для нас он...
к салярке чувствителен, дизель ремонтировать могут единицы, коробка...лотерея. не. не мое.
Записан

Антон 29RUS
Ветеран форума
******

Карма +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1528

СПб-Северодвинск


Ну это я здрасте!!!



СПб-Северодвинск
Renault Scenic 2
« Ответ #32 : 25 Ноября 2013, 10:44:35 »

кто вобще сказал что к саляре чувствителен фильтр топлива и масло с фильтром во время каждые 10000км менять и все будет гуд!
Записан

Romy4 ТС
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #33 : 25 Ноября 2013, 11:28:24 »

Ну, поздравляю с обновкой. Хотя на дизель бы все равно не решился
Записан

SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #34 : 25 Ноября 2013, 11:31:25 »

кто вобще сказал что к саляре чувствителен фильтр топлива и масло с фильтром во время каждые 10000км менять и все будет гуд!
ну удачи в эксплуатации, что тут еще скажешь Wink
кто сказал? тот кто эксплуатировал данную машину, да и те кто эксплуатируют забугорные дизеля у нас в россии. тем более 6-и летний дизелек (из германии или беларусии) не важно, с пробегом более 150 тыс. км это полюбому даже скорее всего и больше, все зависет от того когда его привезли в РФ (не смотря на документы которые предоставили вам при продаже, все это делается)...ресурс маловат остался. ну а если все таки печальный момент с движком, то реально мало мастеров кто в дизелях легковых шарит (тем более с рено). почитайте форумы, и сами будете приятно удивлены.

ни кто ни когда не задумывался почему немцы и пр. ездят на дизелях - они экономят деньги, т.к. он стоит меньше и кушает меньше. т.к. у них обычно дом и работа находится на довольно большом расстоянии ездят они соответственно много... (это не наши пробеги по 10-15 тыс в год)...у них за 3 года под сотню обычно (живут знакомые за бугром, по этому так и говорю)... и то что тащут в основном от них это уже сильно поезжанный машин.
масло и пр и др они меняют очень редко, в плоть до замены через каждых 30 тыс. км...со словами а зачем менять то вообще!

не, скеник авто отлично, и при правильном за ним уходе очень даже гуд...но таких единицы.

опять таки п.с. для скеника пригнанного из за бугра, рекомендовано (особенно таких годов) поменять ГРМ, помпу, вкладыши, жидкости и не понятно что там с турбиной вообще.

по чем купили если не секрет, за авто таких годов обычно больше 270-340 не дают. т.к. они больше и не стоят в связи с укатанностью машинки.

скеник в основном все покупают как рабочую лошадку, и катают их на полную.

мне вот интересно, почему на немецких сайтах продаж скеники 2008-2009 и пробеги от 200 тыс в основном. а по приезду в РФ пробег автоматически сбавлялся до 60-70 тыс км. и народ ведется и покупают их, непонятно...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 11:58:33 от SERЖ » Записан

SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #35 : 25 Ноября 2013, 11:44:26 »

п.с. http://www.renault.ru/aftersale-service/service-renault/ots/
проверьте машинку по дате и последнему обращению на сервис. ждем скрина если не жалко.
Записан

Антон 29RUS
Ветеран форума
******

Карма +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1528

СПб-Северодвинск


Ну это я здрасте!!!



СПб-Северодвинск
Renault Scenic 2
« Ответ #36 : 27 Ноября 2013, 11:47:55 »

SERЖ  Дак вот нечего он по этой  ссылке не выдает!У вас свое мнение у меня свое!а мое такое:этот автомобиль в коммерческих целях не реально использовать кроме как в такси,но это авто  в такси не ходил я уверен!!!И не все немцы машины насилуют и регламент обслуживания у них по 30000км где-то я читал!И самое главное когда покупаешь бу авто ты понимаешь что надо будет в него вкладываться!!!На диагностике сказали движок еще хороший побегает,а подвеска надо задние стойки поменять!!Ремень меняли 20000км назад и все прилагающиеся  кроме вкладышей вроде, сцепление поменял сам!
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #37 : 27 Ноября 2013, 11:59:01 »

что к саляре чувствителен фильтр топлива
Ну когда сАляра в сало парафин замерзнет, поймешь Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #38 : 27 Ноября 2013, 18:37:16 »

Ну когда сАляра в сало парафин замерзнет, поймешь Smile
с таким отношениям к дизелю, б/ушнему, пригнанному...удачи ТСу.
*такой большой а в сказки веришь...
Записан

Антон 29RUS
Ветеран форума
******

Карма +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1528

СПб-Северодвинск


Ну это я здрасте!!!



СПб-Северодвинск
Renault Scenic 2
« Ответ #39 : 27 Ноября 2013, 23:07:36 »

зима прийдет посмотрим? какое отношение ?
Записан

Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #40 : 28 Ноября 2013, 05:12:13 »

Поаккуратнее с эмоциями.

Модератор
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 08:46:27 от sf » Записан
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #41 : 28 Ноября 2013, 07:21:09 »

и еще 2человека написали что я лузер хреново отношусь к авто-дизелю, но не кто не написать как надо.и вот опять СТЫДНО!
вам написали к сожалению суровую реальность. да и совета перед покупкой спрашивали? нет, вам он не нужен был. а сейчас когда люди высказывают то что с авто может быть еще и обижаетесь что вам ни кто не помогал?

п.с. если люди реально в растерянности и не знают что выбрать на имеющиеся деньги то заводят темы и знающие люди (кто эксплуатировал тот или иной транспорт) советают брать или нет, а если брать то что остригаться.
лично я перед каждой покупкой "консультируюсь" на данном форуме - т.к. знаю что тут есть адекватные люди понимающие толк в авто, и которые могут дать дельный совет. по этой причине я до сих пор на данном ресурсе и нахожусь.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 07:28:33 от SERЖ » Записан

creep
Частый гость
***

Карма +375/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249

Апатиты Мурманская обл


2126-020, 2003г, Ваз-Омск, БСЗ. Сарайка 2111 была.


Любимый матрасик - Hyundai Matrix 1.6
« Ответ #42 : 28 Ноября 2013, 08:23:18 »

Осенью когда выбирал себе машинку тоже хотел пригнать из-за рубежа румстер или подобное (про сценик и не думал - ремонт тока в сервисе, все тесно и сложно). Но гонят тока дизели (бензин невыгодно из-за таможни), представил пробег этого дизеля за 5 лет(150ткм) - близок к критическому, с ремонтом в глубинке огромные проблемы(нет спецов и сверхдорогие запчасти), послушал знакомых на микриках, которые в морозы сутками стоят в гаражах, греются и моются после залива плохой парафиновой соляры, забивающей все... И выбрал простой бензиновый мотор, искал машину в регионе со скромным пробегом и хорошим кузовом.
Записан

на кухне твердые ножи, в лесу веселые ежи...
Alex350
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #43 : 28 Ноября 2013, 09:22:56 »

и еще 2человека написали что я лузер хреново отношусь к авто-дизелю, но не кто не написать как надо.и вот опять СТЫДНО!
Чего стыдиться то? Это твой выбор, и ты его сделал. Неправильным он не может быть, потому что решение это - это плод определенных компромиссов. Взвесив которые ты принял правильное для своей точки зрения решение. У дизеля есть определенные преимущества, но и естественно недостатки.
Преимущества дизеля это низкие эксплуатационные расходы до первой поломки. Поломка это в определенной степени лотерея. Так что поздравляю тебя с приобретением билетика, и желаю чтобы он оказался выигрышным. Smile
Зайди на форум реноводов, там будет больше людей одобряющих твой выбор.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 09:24:56 от Alex350 » Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #44 : 28 Ноября 2013, 09:33:01 »

Ну, б/у кот в мешке. Вот, например, мой лансер. Один хозяин, знакомый. Но фильтра использовал далеко не лучшей фирмы, да и на масле съэкономил. Сейчас свечи думаю менять, наверняка не лез туда.
Взял исключительно из за манеры езды хозяина , знал где ездил, как ездил, с кем и за чем...
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 09:15:18