Сочинение как я провел лето, или я сломал ногУ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 07:11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сочинение как я провел лето, или я сломал ногУ  (Прочитано 3115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miks ТС
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« : 11 Сентября 2013, 18:54:44 »

В общем,  я сломал ногу
Не ногу, а ногу
Кароче пить могу и есть могу
А ходить не могу
Спасибо Шаов
У меня традиция. Не помню сколько лет, но последние каждое лето кирдык нога. В прошлом растоптал вдрызг в июне обе, устраивая фундамент, до сих пор не зажило. В позапрошлом в первый день отпуска сковырнулся в ямку и вывихнул на месяц в лежку. В позапрозапрошлый заболело в июне дико, в июле, а в августе другая. Да и раньше вспоминать не хочется, все тоже самое. Может потому и не растет наша дачная избушка. Так, передохну...
Вот. В июне этого года я сверзился с приставной лестницы. Перелом пятки, (еще растяжение, вывих – это мои предположения).
Превью
   Так получилось, что мой лучший друг из Нижнего Новгорода Анатолий Палыч пригласил покататься  на лодке по Суре. Говорит куплю лодку, мотор, спининг, поехали, А? Я с радостью ЗА. Но работа не всегда отпускает. Переманил его: давай покатаемся на Заливе возле моего участка на байдарке под парусом! – С радостью, нет проблем.
К его приезду собрал байду на втором этаже  нашего строящегося дома, натянул парус, потащил такелаж на второй этаж по приставной лестнице. Банки, пакеты поехали, отвлекся на них, отпустил руки, потерял равновесие, лестница  провернулась и …Головой вниз, с переворотом, с выдергом ноги из заклинившей балки приехал пяткой в пол. Больно!!! Зафиксировал положение, что не долбанулся об связку досок головой, улегся, и от боли отрубился. Очнулся, забился в ознобе от той же боли. Превозмог, встал, взял лопату и поскакал от строящегося дома к жилой бытовке метров 30. Лопата, острая собака, втыкается, но не выдергивается.
В бытовке плюхнулся на кровать и выживал до утра.а.а.а
К слову, в округе нашего леса никого наверняка не было, не докричаться, да и скорая не проедет.
Было это в ночь с 16 на 17 июня
Так получилось, что мой лучший друг из Нижнего Новгорода Анатолий Палыч
Приехал 17 го  с утра по своим делам и ко мне. Отзвонились. Он примчался на такси, приласкал, сколотил костыль, клюку, замотал из подручных средств ногу, заколотил ее в деревянный корпус, загрузил меня в машинку и доставил домой (140 км).
Попозже продолжу
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #1 : 11 Сентября 2013, 19:12:27 »

Не помню сколько лет
Мы у тебя гостили в 2010. Ноги у тебя были целы.  Smile Ты уж, Миша, поберегись... Зимой дома поваляться ещё туда-сюда, а летом обидно. Да и зимой лучше не надо.
А зачем ты байдарку стал собирать на втором этаже?  puzzled
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #2 : 11 Сентября 2013, 19:13:12 »

С такими
собрал байду на втором этаже  нашего строящегося дома, натянул парус, потащил такелаж на второй этаж по приставной лестнице.
затеями - удивительно, как до сих пор ТС самого еще не положили
в деревянный корпус

Juri-San - апирдун.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 19:16:22 от дезигнер » Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #3 : 11 Сентября 2013, 19:23:35 »

Миша, для тебя время года типа "лето" как-то надо исключить, назвав его как "удлиненная весна" или как "очень ранняя осень". Как в анекдоте:"Такое хреновое лето!" Миш, поправляйся!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #4 : 11 Сентября 2013, 19:31:56 »

Сочувствую, но ты не одинок.
Лежу в больнице, вывих стопы на 90 град.
и перелом со смещением наружной лодыжки.
Операцию сделали, я и Ёжик отдыхаем.
К стати то же на даче.

Поправляйся.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 19:32:55 от ТАНКИСТ » Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
miks ТС
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #5 : 11 Сентября 2013, 19:49:27 »

Продолжу, потом отвечу
Как не уговаривали меня Анатолий Палыч, жена и соседка медсестра, что нужно вызвать скорую, я упирался и выпендривался – завтра. Назавтра позвонил на работу. Все на конференциях и в заграницах. Но начальник на месте. Приехал, подмог. Только предложил не ехать в бесплатный травмопункт, а в надежный… Съездили, отренгенили, загипсовали, получили рекомендации. (кстати, отлично!) 5300. Потом отвезли меня в нашу академическую больничку. Спасибо начальнику, он меня пробил, при том, что отделение уходило на ремонт!
Доктор сказал, что левые фотки не действительны и вынудил сделать МРТ или ТМК или забыл как,  кароче за 3500 р.
Прокачали меня физиотерапевтическим раствором. Вены не находились, истыкали меня, все локти и кисти в синих синяках .
Кушать давали первое, второе и третье, Уф. Только стаканы были свои личные. Утром недопил какао, днем туда же налили компот, недопил эту смесь, вечером налили чай – бурда. Решили замесить свой чай. Я, взяв в руку стакан, поскакал на костылях в туалет помыть. Оно забултыхалось, я отвлекся, наступил на больную ногу, хлобысь, мордой на пол, костыли и стакан в коридор. Сколько вдруг набежало? Вставать! Ну, да, встал, помыл.
Сказали налить мочу к утру. На. Но я же не знал, что ее еще надо куда-то транспортировать на костылях. Через пару дней, освоившись на коляске,  я лично раскатывал свежую и предлагал кому надо. Сдал, но не знаю, понадобилось ли это кому-нибудь.
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
miks ТС
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #6 : 11 Сентября 2013, 20:39:40 »

Не один я такой несчастный. Сосед по палате точно также сломал правую пятку. Ему пятка была дороже - он водитель, правда  лечение ему оплачивала организация, о которой я умолчу. Ему осколки привинтили саморезами. Мне сказали – у тебя типа как бы также, а как также – врачебная тайна. Я подумал, подумал, да и отказался от саморезов, хотя пара десятков тыр это же не деньги. Просто зачем это на? На это мне сказали ну и сам костыляй за своей компьютерной томографией (3500 р в жо), что я с радостью и проделал перед выпуском.
Если бы не жена Клавушка и дочка Танечка, вынесли бы меня из больнички вперед ногами, а так – вывезли на коляске. Там подхватил меня товарищ Сева,  докатил до дома, и на пятый этаж с улыбочкой я на костылях взлетел непрерывно повторяя: главное не останавливаться – потеряешь дыхание. За три месяца взлетал раз тридцать или более
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 20:55:02 от miks » Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #7 : 11 Сентября 2013, 20:50:24 »

Ну, блин... давай, выздоравливай!
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #8 : 11 Сентября 2013, 20:53:15 »

Да, Миша, опупея...Написал ты красиво, так и видишь это падение со стремянки под парусом...Как-то ты резко, не аккуратно себя ведешь. Согласись - столько травм...Как я понимаю, ты этой осенью не приедешь в Нижний, да? Жалко, жалко...Как бы прокатились на паре Ренаультов, а? Уже надо потише, продумывать каждый шаг, ага. У меня этим летом характерная ситуация была. Я начал один демонтировать части старой кровли на бане и дымоход, все шло под замену. Сын должен был привезти все новое к выходным, а я в среду, один, полез на крышу, для подготовки. Я там всю кровлю делал и трубу тоже монтировал, один, лет шесть-восемь назад. И все помню, как я это делал, как на крышу лез...И я так же бодро и начал лезть. И вдруг понял = не получается, как раньше! И задница тяжелее, и руки не так уверенны, и страшно что=то...Я так удивился, слез, посмотрел с обидой на эту крышу и стал придумывать доп. приспособы для залезания и чтобы держаться...И сделал все, и залез -таки! Но продумывая каждый шаг, не делая резких движений, а на конек, для задницы, захватил мягкую подстилку, чтобы не резало, ага. Быстрее поправляйся, приезжай, выпьем уодки, а? И вкусно закусим, а? За рассказ = Плюс!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
miks ТС
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #9 : 11 Сентября 2013, 20:59:41 »

Спасибо Васильич. Уже ищу полипропиленовые подстилки. Как нога заживет. поеду их испытывать на дачу. Она же не достроена пока, а семья требует давай давай
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #10 : 11 Сентября 2013, 21:07:49 »

Выздоравливай !
И это... - аккуратней будь.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
miks ТС
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #11 : 11 Сентября 2013, 21:27:37 »

После выписки через неделю из больницы, стал посещать не менее мною любимую поликлинику РАН
Порадовала наша больничная система.
1.   Матом никто не посылает.
2.   Во избежание всяких неправомерных действий, я должен костылять к врачу каждые 14  дней для постановки галочки в бюллетень. Всего-то за три месяца на костылях проскакать с пятого этажа и обратно на пятый, а еще по поликлинике метров сто по полированному кафелю и в щелевой лифт. Пришел раньше – не примут,  опоздал, сам виноват. Я, правда, не пробовал, но с галочками задолбался, так как кроме меня никто не знает как заполнять бумажки, а я на костылях, могу и поранить ля!
3.   Мои дорогие жена, дочка и теща у…бегались менять, выправлять и переносить неправильно оформленные бюллетени в огромном количестве. Я понимаю, что доктора обладают плохим почерком, но я то здесь при чем?
4.   Хорошие доктора направили меня на терапию. Жужжат магнитами, напрягают физкультурами. Вроде как не напряженно делают, а чувствую прогресс после каждого занятия или процедуры. Сам удивляюсь. 

Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #12 : 11 Сентября 2013, 21:32:09 »

чувствую прогресс после каждого занятия или процедуры
Сознайся, занятия и процедуры проводят молодые женщины. Угадал? duh
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
miks ТС
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #13 : 11 Сентября 2013, 21:38:46 »

Сознайся, занятия и процедуры проводят молодые женщины. Угадал? duh

Ой, они все такие милые, теплые. Такие куси От них веет теплом и здоровьем. Любуюсь и не нарадуюсь. Пожалуй возьму годовой абонемент  lol
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 21:39:41 от miks » Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #14 : 11 Сентября 2013, 21:48:54 »

теплые.
Уже трогаешь? павпЅ Шалунишка?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Апреля 2024, 10:38:09