Нужна помощь в выборе навигатора СПб
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 02:43:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь в выборе навигатора СПб  (Прочитано 4909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Снайпер
Гость
« Ответ #15 : 12 Августа 2013, 13:06:26 »

Если версия Lite 3G то комплект - планшет+держатель+авто ЗУ на 2000мА выходит в 8тр, что приемлимо...
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #16 : 12 Августа 2013, 13:18:12 »

Ситигид без вариантов. Платформа - пофиг. Главное - наличие 3G. Без DPOI, корректур и пробкоданных навигация лишена смысла.
Не аргументирую, ибо лень. Сам попробуешь - скажешь "спасибо".
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #17 : 12 Августа 2013, 13:26:38 »

Ситигид без вариантов. Платформа - пофиг. Главное - наличие 3G. Без DPOI, корректур и пробкоданных навигация лишена смысла.
А теперь плиз если не сложно для особо одаренных и тупых более развернуто-я нифига не понял Smile
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #18 : 12 Августа 2013, 13:28:54 »

хм... если планшет то выходит под 14 тр, ибо серия Lite 3G по отзывом не гуд - слаб и батарея малая sad
наверн разумнее к обычному навигатору вернуться за 3-5тр
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #19 : 12 Августа 2013, 13:36:15 »

А теперь плиз если не сложно для особо одаренных и тупых более развернуто-я нифига не понял Smile
Не люблю говорить очевидные вещи, но...

1) картография по СПб и ЛО у Ситигида - лучшая. Навител сосет. Прогород - слишком сырой проект. Гармин вообще не заинтересован в продвижении своего продукта на территории РФ. Скучно и не интересно.

2) DPOI - динамические точки "неровная дорога", "ДПС", бла бла бла, которые расставляют сами водители. К примеру еду я мимо ментов, ставлю точку "ДПС" и через минуту все, кто едет за мной, знают об этом. Меня выручает постоянно. Элементарный пример: я еду ночью по вроде бы знакомому грейдеру. Но впереди дорогу размыло, яма глубиной метра полтора. Я вижу DPOI "Опасность". Кто то проехал до меня и точку поставил. В результате я снизил скорость, все увидел, жив, не убрался и пишу тут.

3) Корректуры - динамические закрытия улиц, введение одностороннего движения, изменение направления одностороннего движения и т.п. Тоже обновляются регулярно онлайн.

4) Пробки - и так ясно.

Про платформы: выбирай сам. WinCE, Android, не знаю, что там еще есть. Это абсолютно не принципиально, ибо алгоритмы обработки информации одинаковы на любой платформе.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 13:37:22 от alex@2141 » Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #20 : 12 Августа 2013, 13:36:36 »

наверн разумнее к обычному навигатору вернуться за 3-5тр
ага
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #21 : 12 Августа 2013, 13:39:11 »

наверн разумнее к обычному навигатору вернуться за 3-5тр
ага
Ок. Спс за развернутость, теперь понял.По конкретной модели есть совет? Наглею конечно, но тем не менее... Грубо говоря - что в нем должно быть?
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #22 : 12 Августа 2013, 13:50:11 »

Блин, 7 дюймовые навики стоят под 6тр sad
Записан
inspirra
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #23 : 12 Августа 2013, 14:08:59 »

Блин, 7 дюймовые навики стоят под 6тр sad

ибо серия Lite 3G по отзывом не гуд - слаб и батарея малая

Вы думаете, что спец.навигаторы будут мощнее планшета, даже того же самого Lait 3G? Да еще и с плюшками: 3G, блютуз, вайфай...
А батарея вам зачем. В навигаторах батареи считай вообще нет. Ее от силы на полчаса хватит.
Вам же не в игры играть.

Но я как бы не настаиваю - это типа просто аргументы в пользу того или иного решения.
3G вам нужен однозначно - для POI и пробок. Wifi - желательно - особенно если испльзовать телефон в качестве точки доступа. Да и блютуз - весьма полезная вещь в машине. Да и IPS матрица тоже хорошо - иначе будете только под одним углом смотреть на навигацию.

А с навигатором будете привязаны к одному ПО...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 14:13:06 от inspirra » Записан

Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #24 : 12 Августа 2013, 14:21:37 »

А с навигатором будете привязаны к одному ПО...
На навигаторах стоит WinCE, под нее софта столько же, что и под андройд.
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #25 : 12 Августа 2013, 14:28:41 »

Вы думаете, что спец.навигаторы будут мощнее планшета,
Тоже блин разумно Smile
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #26 : 12 Августа 2013, 14:45:42 »

Грубо говоря - что в нем должно быть?

Смотри... у меня http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7336544&hid=294661&ncrnd=86
128 оперативы, процессор не самый дохлый - 500 МГц. Тупит, сцуко. И я ругаюсь словами, каких не пишут на заборе (с). Тупит при поиске, при установке DPOI (а ничего, что в этот момент я еду километров 120 в час?). Но если не трогать - ведет по маршруту замечательно - никаких тормозов карты, и вовремя меняет маршрут в зависимости от изменения пробкоданных.
Вот и делай выводы. Твой навигатор должен быть быстрее, а больше памяти не обязательно. У меня за полгода вылетал из за нехватки памяти 2 раза. И то на предыдущей версии Ситигида.
Теперь относительно платформы. Не секрет, что WinCE - умирает. Майкрософту не интересно ее поддерживать. С одной стороны, пока что куча производителей нафигаторов ставят ее на свои приборы. Дешево и вкусно. С другой стороны, Андроид рулит. По этому при возможности покупай что то максимально дешевое на Андроиде с 3G и прицелом на будущее. Но если нужно ездить дешево здесь и сейчас - не бойся WinCE, пока что китайцы активно ее используют, соотв. навигаторы активно продаются и, как следствие, программописатели будут обновлять софт под эту ось.
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #27 : 12 Августа 2013, 14:48:20 »

Вдогонку: про 3G, трафик пробок и все такое.
Цена вопроса - 90 руб в месяц у Мегафона. Просто у Ситигида и Меги есть договоренность о безлимитном трафике за эти 90 руб. У любого другого оператора ты будешь платить за трафик навигатора по полной программе.
Записан
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #28 : 12 Августа 2013, 18:25:19 »

С недавних пор использую Prology iMap-7000Tab. 7" андроидный планшет, заточенный под навигатор Навител. 5 тыр. Оперативка 1 Ггб, частота 1 Ггц, Wi-Fi, две камеры, разъем для микро SD, разъем для шнурка или 3G модуля. Спутники ловит за пару секунд. Если не устраивает Навител, можно загрузить другую программу. В любом случае, чтобы пользоваться всеми благами цивилизации нужно подключать интернет в виде модуля или телефона. Чего я пока еще не сделал.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8530588&hid=294661
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 20:43:02