Октан-4, МПСЗ, Пульсар, Силыч, АД-3, СКЕ ? в чем разница?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 08:06:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Октан-4, МПСЗ, Пульсар, Силыч, АД-3, СКЕ ? в чем разница?  (Прочитано 136382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #60 : 08 Июня 2005, 12:03:35 »

Цитировать
А у ребят которые говорят, что силыч рулит классно, загорается красный светодиод от удара ключом по любому месту движка, или просто по сильней на газ нажать! sad

Они просто думают, что он рулит:lol:
Вау, лампочки моргают:duh:
Записан

svitik
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 209

Воронеж

« Ответ #61 : 08 Июня 2005, 13:45:42 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Sir
К Никалосу.
Имею целых два силыча, но толку ни от одного!
Работает, лампочки моргают, задержку вносит, но детонацию слышит как  глухой. Пробовал разные моменты затяжки ДД, бесполезно. Слышит детонацию, если тока по переходнику ключом бить, и если очень часто да по сильне, то в конце концов можно увидеть и задержку, загорается зеленый, конечно если обороты более 1000. Двиг у меня жигул. ДД на шпильке 4-ого цилиндра. ДД то же пробовал ставить другой, не помогло. Оба блока и все одно и тоже. А у ребят которые говорят, что силыч рулит классно, загорается красный светодиод от удара ключом по любому месту движка, или просто по сильней на газ нажать! sad
Записан

Недостаточно рано встать, надо еще и проснуться.
ALEX7
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807

Питер

Калина универсал двиг 1.6

« Ответ #62 : 15 Июня 2005, 14:32:41 »

У меня стоит Октан, про детонацию не вспоминаю-там функция есть  прекращающая безобразие.Теперь когда зажигание на новый бензин выставляю приходится на это время выключать эту опцию.Хорошая штука- в городе поставишь попозже а за городом пораньше .Прямо из салона удобно блин.
Записан

Где не проедет Тазик там прошлепает Ежик
AlexAY
Ветеран форума
******

Карма +471/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1135

Санкт-Петербург, Псков, Россия


Renault Logan Prestige

WWW
« Ответ #63 : 16 Июня 2005, 09:00:03 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  ALEX7
У меня стоит Октан, про детонацию не вспоминаю-там функция есть  прекращающая безобразие.Теперь когда зажигание на новый бензин выставляю приходится на это время выключать эту опцию.Хорошая штука- в городе поставишь попозже а за городом пораньше .Прямо из салона удобно блин.
Из салона? Удобно? А я просто выставил зажигание исходно пораньше, даже до сих пор не знаю насколько, крутил просто на ХХ пока обороты росли. И все, остальное за меня "мозги" СКЕ делают, и под бензин подстраиваются и "смотрят" как я еду, в городе, постоянно газом играя, или за городом, равномерно еду. Как говорится = поставил и забыл tongue
 Ну конечно, недостатки есть - никаких тебе мониторов, с кучей цифирь и кнопок управления. И даже никакие свтодиоды нигде не моргают. Прямо обидно даже Big Grin
Записан

Александр
Anton
Редкий гость
**

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70

Челябинск

Ёжик 2126-060 Первенец в городе

« Ответ #64 : 18 Июня 2005, 20:24:58 »

Приведу плюсы своего Октана 4-035 с цифровым коммутатором.
1) многоискровый старт с периодом, обеспечивающим ПОЛНОЦЕННОЕ накопление энергии кат. зажигания. Количество разрядов зависит от скорости и равномерности вращения вала двигателя. Процессор контролирует положение вала двигателя, что исключает формирование искр в соседних цилиндрах. Зимой при вялой АКБ заводит гарантированно.
2) Процессор оптимизирует характеристику центробежного механического регулятора. Пропал эффект "провала " при резком газе на 50-60 км, т.к. искры попадают точно куда надо.
Записан

Лучшее - враг хорошего...
AlexAY
Ветеран форума
******

Карма +471/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1135

Санкт-Петербург, Псков, Россия


Renault Logan Prestige

WWW
« Ответ #65 : 20 Июня 2005, 09:14:05 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Anton
Приведу плюсы своего Октана 4-035 с цифровым коммутатором.
1) многоискровый старт с периодом, обеспечивающим ПОЛНОЦЕННОЕ накопление энергии кат. зажигания. Количество разрядов зависит от скорости и равномерности вращения вала двигателя.
Ну ладно, несколько искр при запуске, наверное, полезно, если свечи плохие, да бензин плохо испаряется. Но при чем тут "полноценное накопление энергии"? Это делает и обычный исправный коммутатор.
Цитировать
Процессор контролирует положение вала двигателя, что исключает формирование искр в соседних цилиндрах. Зимой при вялой АКБ заводит гарантированно.
Ой, а у "Октана" уже датчик положения коленвала появился? Новость, однако. А иначе, как "процессор контролирует"? :rolleyes:
Цитировать
2) Процессор оптимизирует характеристику центробежного механического регулятора. Пропал эффект "провала " при резком газе на 50-60 км, т.к. искры попадают точно куда надо.
Хорошее дело. Вот только оптимизирует основываясь на чем? Никакой ведь обратной связи нет. То есть он просто изменяет по зашитой внутрь него таблице УОЗ выдаваемый штатным центробежником. А штатный может выдать все что угодно. В результате искры все равно попадают куда угодно. но не в оптимальный момент. Вот если бы он не оптимизировал, а сам полностью бы формировал, было бы гораздо интереснее и полезнее.
Записан

Александр
Konsta
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Украина ридна маты


АЗЛК-412 (1975) бутерброд ДААЗ 2105 КСЗ. Украина



Украина
АЗЛК-412 (1975)
« Ответ #66 : 20 Июля 2005, 10:31:42 »

Очень большая просьба, хотя чуть не в тему!
Был такой девайс "Эко-1" - эл. транзисторное зажигание с регулятором УОЗ. Не очень удачная конструкция, мягко говоря, поэтому многие, кто ставил - сняли, а мой сосед мне подарил. Но для меня подходит - для экспериментов (разрабатываю свою систему).
У кого осталась документация (схема, инструкция), очень прошу прислать!
P.S. Поисковики уже замучал - пусто sad
Записан
T-Rex (Roman)
Живёт здесь
*****

Карма +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 883

Екатеринбург

Иж-2126-030 (1.6i) и Лада 11183 (Калина-Калина)

« Ответ #67 : 30 Августа 2005, 19:01:28 »

А реальноли поставить на 2126-30 Микропроцессорную систему управления двигателям (2 катушки и нет трамблера) как на 9 и на ниве шевролет.
Скока будет стоить и какие + посравнению с вешеперечисленными?
Записан

Послушанье - это не моё.
Я иду по встречной полосе.
Нет ничего лучше, чем несовпаденье
Нет ничего хуже, чем быть как все....
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #68 : 25 Сентября 2005, 14:23:35 »

:::А реальноли поставить на 2126-30 Микропроцессорную систему управления двигателям (2 катушки и нет трамблера) как на 9 и на ниве шевролет.

+++ А как это сделано у 9 и ниве шевролет ? Там же инжехтур ,там нету МПСЗ отдельно ,все в комплексе.Ваще много разновидностей МПСЗ,ваще можно поставить что угдодно и куда угодно ,если есть руки .
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
Иван П.
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

г. В.Пышма Свердловской области

ИЖ2126-023

« Ответ #69 : 28 Сентября 2005, 14:15:39 »

Кто-нибудь знает где купить МПСЗ в Екатеринбурге или в Москве (бываю там время от времени в командировке)?
Записан
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #70 : 28 Сентября 2005, 15:28:37 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Иван П.
Кто-нибудь знает где купить МПСЗ в Екатеринбурге или в Москве (бываю там время от времени в командировке)?


+++ Есть в Техкоме на Варшавке ,причем как комплект  ,так и по отдельности блоки ,датчики.Еще видел блоки в Техкоме на Каширском ш.,около Борисовских прудов есть магазин круглосуточный,но там я давно небыл и есть ли в наличии не знаю.Но если покупать отдельно блок и прочее ,не комплектом ,то учти ,что разъем для блока не купишь вообще,либо колхозить самому из чего нибудь или например выпрашивать его у производителя Михайловского зажигания ,у них такой же разъем использован ,или перепаивать разъем в блоке на более распространенный какой. Комплект весной стоил 4500 рэ ,отдельно блок 1000 примерно ,датчики по 60 -120 рэ .
Изучи ссылку еще : http://ahlen-auto.narod.ru/engine_mpz.htm

А также попробуй спросить в конфе http://www.mzma.net/2126/board/
Goldhead ,у него высвободился комплект ,причем переделанный под октан корректор ,мож он его продаст ,если еще не забарыжил конечно.
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
Иван П.
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

г. В.Пышма Свердловской области

ИЖ2126-023

« Ответ #71 : 29 Сентября 2005, 10:39:54 »

Уважаемый KRWW, будьте добры, уточните пожалуйста как найти Техком на Варшавке - я не москвич, только в командировках бываю... Мне бы адресок поточнее...
Записан
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #72 : 29 Сентября 2005, 13:07:30 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Иван П.
 уточните пожалуйста как найти Техком на Варшавке - я не москвич, только в командировках бываю... Мне бы адресок поточнее...


http://www.avtoal.ru/

Там Рейджел и Техком на Варшавке 170г
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
Woo
Гость
« Ответ #73 : 02 Октября 2005, 17:50:44 »

Обнаружил в гараже такого зверя. Называется Устройство Электронного Зажигания УЭЗ-01 ПО "Львовприбор". Лежит себе в коробочке, а инструкции нет к нему.
Кто-то слышал (пользовался, устанавливал и т. д....) о таком? Фотка будет - выложу. А так на вид это коробка из алюминия примерно 100х100х70мм с 4-мя выводами разного цвета.
Явно это что-то вроде усилителя искры. Но хотелось бы получить ответ знающего человека.
Спасибо.
Записан
alex9972
Ветеран форума
******

Карма +497/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1117

Москва ЮАО Каширское шоссе Сабурово


ИЖ Фабула "Балтика" 2005г. БСЗ



МОсква
ИЖ 21261-30
« Ответ #74 : 11 Октября 2005, 19:48:37 »

А вот такое никто не ставил? http://mpsz.ru/  У меня стоит последней версии, вот толком настроить правда некогда, а так штука в принципе хорошая, можно самому настраивать УОЗ на всех режимах работы двигателя.
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 07:59:45