Октан-4, МПСЗ, Пульсар, Силыч, АД-3, СКЕ ? в чем разница?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 15:12:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Октан-4, МПСЗ, Пульсар, Силыч, АД-3, СКЕ ? в чем разница?  (Прочитано 136290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helgi
Основа форума
****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302



Спутниковое ТВ. Есть вопросы? Обращайтесь :)

WWW

Санкт-Петербург
пешеход
« Ответ #165 : 28 Октября 2008, 11:20:01 »

Надо будет попробовать... Будет чем заняться долгими зимними вечерами. Smile
Записан

Хожу пешком.
Blackguard
Новичок
*

Карма +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6

Гатчина, Ленинградская область


Попытка воскреснуть вновь


Citroen Berlingo XTR
« Ответ #166 : 01 Ноября 2008, 14:59:12 »

Да он прикалывается. Чем МПСЗ-ZH выгодно отличается от той самой SECU-3 ? Тем, что она уже существует в готовом виде и продаётся в виде готового изделия. А последнюю приблуду паять и настраивать необходимо САМОМУ! То бишь исключительно для "секущих" энтузиастов. Да ещё и с неизвестным результатом. А на поток её уже никто ставить не будет, поскольку перспектив продаж - ноль. Во всю инжектор нынче рулит.
Я давно уже не интересовался MPSZ_ZH, больше года. Тогда с комплектацией на УЗАМ ведь были проблеммы. Всё кроме мозгов надо было самому разыскивать, особенно шкив. Потом с сайтом что-то произошло, и я долго не мог попасть обратно. Сейчас что, MPSZ-ZH продаётся в полном комплекте? Как СКЕ-1?  И что, у неё есть регулировки от температуры? И она может стартёр отключать и регулировать обороты карлсона?
А не интересовался я этой модной полтора-два года назад штучкой, потому, что установили её только ВАЗовцы, а на УЗАМ только Серго и Игл. (тогда так было). Как только на моем Ёжике появилась связка БКЗ+Октан-4Е-03+СКЕ-1, я вообще забыл про качество бензина, детонацию, и самое главное - ПРО ПОСТОЯННОЕ МУДРЕНИЕ С КРИВЫМИ. (А до того, как Форум рухнул, все счастливые обладатели MPSZ_ZH огромную ветку забили обсуждению какая кривая лучше подходит...). Коммутатор (либо СКЕ-1, либо АТЭ-2) у меня ниразу не сломался, трамблёр АТЭ-2 с датчиком Холла работает как часы и не собирается вносить ошибки из-за люфтов поганых, как некоторые предсказывали... Октан - он и есть октан - продукт дочернего предприятия нормального Питерского завода. Все регулировки я задал Октаном, оставив СКЕ-1 функции умного коммутатора с памятью об УОЗ по каждому цилиндру. ВСЁ ФУНКЦИОНИРУЕТ ОТЛИЧНО. Сработал принцип: ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ.
Если машина ездит так, как надо - не важно, как называется система зажигания или система управления двигателем.
Записан

ИЖ 2126-20, Солекс-73, Пекар, СКЕ-1+Октан-4Е-03+БКЗ - продал за 50тр.
Chervonenko_CA
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Жуковский, Московская обл.


"Внешность бывает обманчива!" сказал Ёжик...



Жуковский, Московская обл.
Duster 4x4 2.0, и Иж 2126-065 - был
« Ответ #167 : 01 Ноября 2008, 15:54:14 »

.. с комплектацией на УЗАМ ведь были проблемы. Всё кроме мозгов надо было самому разыскивать, особенно шкив.
... установили её только ВАЗовцы, а на УЗАМ только Серго и Игл
И для ВАЗа - тоже теперь самому (раньше датчики входили в комплект)
У меня - тоже на УЗАМ. НО трамблерный вариант (ДХ)
Записан

Исх.: Expression 2.0 4x4
Моё: Подлокотник; ДХО; камера заднего вида; ПТФ Hella; активная TV-антенна из обогрева заднего стекла
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #168 : 02 Ноября 2008, 14:25:37 »

7 лет пользуюсь октаном на разных машинах.Был москварик,ежик и сейчас фабулоид .На вазовскои движке выставил зажигание по стробоскопу 1градус до вмт.На октане 0,0 опережения.Включил 4 режим корекции и 2 года катаюсь на 76 бензине,но ограничение скорости до 95 км,а то что-нибудь прогарит.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #169 : 02 Ноября 2008, 16:22:27 »

Что-нибудь получилось?

Топологию подправил под свой программатор и на свой вкус, после праздников буду заказывать. Детальки подбираются.

PS: плат будет десяток, пару заказывать бессмысленно. Собирать тоже меньше двух бессмысленно. Если есть желающие бета-тестеры, пару-тройку человек снабжу, за стоимость деталей (пока не определена).
Записан
Blackguard
Новичок
*

Карма +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6

Гатчина, Ленинградская область


Попытка воскреснуть вновь


Citroen Berlingo XTR
« Ответ #170 : 02 Ноября 2008, 17:47:54 »

2 ScrewDriver.
Кроме топологии желательно добавить и датчик детонации. (как планируют авторы). И хорошо бы что-б ничего искать не надо было. Тогда те, у кого имеется желание существенно улучшить машинку, а MPSZ_ZH или МПСЗ не стоят уже, обязательно будут ставить...
Записан

ИЖ 2126-20, Солекс-73, Пекар, СКЕ-1+Октан-4Е-03+БКЗ - продал за 50тр.
Helgi
Основа форума
****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302



Спутниковое ТВ. Есть вопросы? Обращайтесь :)

WWW

Санкт-Петербург
пешеход
« Ответ #171 : 05 Ноября 2008, 10:03:53 »

Если есть желающие бета-тестеры

Есть, по крайней мере один. Smile Могу/хочу поучаствовать.
Записан

Хожу пешком.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #172 : 06 Ноября 2008, 01:36:56 »

Дык ежели "бетта" (то бишь бесплатно, гы-гы), то завсегда рады!
 На самом деле уже давно не отношу себя к числу энтузиастов. Чисто прагматически мне напрочь хватает БСЗ безо всяких приблуд, поскольку итак прекрасно представляю себе процессы в моторе. Но интерес познавательный имею по природе. Поэтому готов поучаствовать за
за стоимость деталей (пока не определена).
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
anden
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #173 : 01 Февраля 2009, 02:14:48 »

а кто знает где можно купить, заказать МПСЗ
Записан

Chervonenko_CA
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Жуковский, Московская обл.


"Внешность бывает обманчива!" сказал Ёжик...



Жуковский, Московская обл.
Duster 4x4 2.0, и Иж 2126-065 - был
« Ответ #174 : 01 Февраля 2009, 03:17:15 »

mpsz.ru Ы?


Записан

Исх.: Expression 2.0 4x4
Моё: Подлокотник; ДХО; камера заднего вида; ПТФ Hella; активная TV-антенна из обогрева заднего стекла
anden
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #175 : 01 Февраля 2009, 14:16:49 »

а еще вопрос, почитал я и совсем запутался какую выбрать, у меня УЗАМ 1,7, поставил карб солекс как описано на форуме 073, теперь детонация замучала, вот хочу МПСЗ поставить, сможет ли она справиться с детонацией или может какую нибудь другую лучше взять изи списка : Октан-4, МПСЗ, Пульсар, Силыч, АД-3, СКЕ .

Заранее очень благодарен!!!!!
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #176 : 01 Февраля 2009, 14:52:30 »

Цитировать
поставил карб солекс как описано на форуме 073, теперь детонация замучала, вот хочу МПСЗ поставить, сможет ли она справиться с детонацией или
ничего подозрительного не заметил? причина-следствие? Smile
МПСЗ ...да, поможет победить детонацию...да...если она вызвана неправилным зажиганием..
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
anden
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #177 : 02 Февраля 2009, 00:36:57 »

а что именно, я должен был заметить???Можно поконкретнее??? расход топлива упал это я заметил
Записан

Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #178 : 02 Февраля 2009, 01:01:55 »

у меня УЗАМ 1,7,
....
МПСЗ, 


Это как?
Записан
anden
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #179 : 02 Февраля 2009, 01:24:58 »

Это как?
не понял ты про что????
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Марта 2023, 18:07:06