Вопросы по замене распределителя (БСЗ)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 14:35:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по замене распределителя (БСЗ)  (Прочитано 1964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #15 : 29 Июля 2013, 10:51:33 »

У меня етьс набор) но макс головка там 32,я был уверен что она налезет,а оказалось что нет)
Ну, тогда доукомплектовать головкой на 35... Точно не помню, и трещоткой. Очень удобно трещоткой крутить коленвал- не нужно снимать- одевать головку.
Записан

Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #16 : 29 Июля 2013, 10:53:36 »

Ну, тогда доукомплектовать головкой на 35... Точно не помню, и трещоткой. Очень удобно трещоткой крутить коленвал- не нужно снимать- одевать головку.

Трещотки есть) Набор отличный) Что будет удобней и дешевле то и куплю,так как надо сделать)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #17 : 29 Июля 2013, 10:54:27 »

Ставишь трамблер, пытаешь запустить.
Красава... А не проще сначала подумать, а потом сделать?
Если машина ехала, а тебе надо снять трамблер, не проще ПРЕЖДЕ чем снимать зарисовать на лбу ( лучше на бумажке, ессно) КУДА смотрел бегунок? Да, и меточку поставить, на корпусе трамблера, посередине и на шкале, на моторе? Тогда и провода перетыкивать не придется и мотор крутить в поисках первого цилиндра..
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #18 : 29 Июля 2013, 11:31:52 »

Только чтобы доехать до магазина
не доедешь... там инструкция после этого пункта еще есть Smile
как показала практика - зажигание выставляется как положено, да и сам способ заканчивается корректировкой в движении, так же как по стробоскопу.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 29 Июля 2013, 11:34:30 »

КУДА смотрел бегунок?
так я так и делал. Пнутый сразу завелся, а Черепашка повыпендривалась  - я комутатор к катушке не так подключил (там вроде крансый и оранжевый провода - я цветов не различаю). Потом она выплюнула шланг из коллектора - пока допетрил что дело не в проводах и не в угле... но не суть... суть способо в том, как не имея ключа КВ и е зная как стоял трамблер - поставить и настроить.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #20 : 29 Июля 2013, 22:42:18 »

Прослыву я на форуме видимо совсем идиотом)

Объясните мне чуть подробней про зажигание. ВМТ я выставил.свечу поднес.
Ьегунок надо направить на первый цилиндр? Если да,то какой стороной?

Дальше мы крутим весь корпус трамблера вместе,с надетой крышкой? И ждем когда будет искра у свечи?

А если с мд-1 делать,то все тоже самое,только свеча на месте,и воткнуто мд-1?

Все это само собой при вклзажигании.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #21 : 29 Июля 2013, 23:04:12 »

но макс головка там 32,я был уверен что она налезет,а оказалось что нет)
Ну, тогда доукомплектовать головкой на 35...
Я тоже не понял, о какой машине речь Smile ( точнее о моторе)
У ТС ваз, а вместо ключа на 38 какие-то узамовские размеры фигурируют, а 35- ваще чо-то французское
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #22 : 30 Июля 2013, 00:13:44 »

свечу поднес
куда и зачем?
Ьегунок надо направить на первый цилиндр?
на контакт ВВ-провода цилиндра для кторого ты ВМТ нашел.
Если да,то какой стороной?
Ессно тйо по кторйо ток может перейти с центрального электрода на провод свечи, т.е. носиком с железкой.
Дальше мы крутим весь корпус трамблера вместе,с надетой крышкой? И ждем когда будет искра у свечи?
если нужно корпус выставить так чтобы бегунок смотрел на нужный контакт ВВ-провода - то без крышки ибо не видно.
А раз ждешь искуру - то конечно с крышкой, иначе откуда искре взяться?

Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #23 : 30 Июля 2013, 00:19:07 »

А раз ждешь искуру - то конечно с крышкой, иначе откуда искре взяться?
естессно, если свечку ставить.
Только достаточно центрального провода ( тем более у ТС может не быть и свечного ключа Smile )
Ведь тема- как сделать это без применения разных ненужных инструментов  ree
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #24 : 30 Июля 2013, 00:30:15 »

как сделать это без применения разных ненужных инструментов
Если двиг глушили как обычно и потом не толкали машину на передаче, то коленвал стоит примерно на ВМТ одного из цилиндров, так как в такт сжатия на поршень приходится максимальное сопротивление и соотвесвнно возникает момент тормозящий коленвал. Если пытались заводить и крутили стартер - то тоже самое - останавливается коленвал в примерно ВМТ одной из пар цилиндров.

Так что можно смело ставить трамблер направив бегунок на один из контактов. А потмо 3 раза перекидывать провода по кругу находя правильную фазу.

А вообще можно просто глянуть расположение метки на КВ. Если метка напротив меток на крышке двигателя - значит ВМТ на 1 и 4 горшке. В однои из них такт сжатия. Так что ставим бегунок на 1 провод и далее по списку. Не завелось?  Перекидываем провода один раз через цилиндр.

Если метка на коленвала на 180 градусов от метки на крышке, значит ВМТ в 2 и 3 горшке. Соотвесвенно бегунок ставим в сторону 2 горшка и далее по списку... не завелось - перекидываем через горшок.

А потом все равно ловить стабильный ХХ корректирую корпусом трамблера и коректировать НУОЗ по детонации в движении.

Ну и как в анекдоте про програмиста: а что делать если метка на шкиве КВ не в этих местах? Включить 4 передачу и потолкать машину, чтобы метка встала на против метки на крышке коленвала и ставить трамблер как обычно - направил бегунок на 1 горшок и далее по списку. Не завелась - перекинуть через раз.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 00:36:12 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #25 : 30 Июля 2013, 00:32:38 »

Ведь тема- как сделать это без применения разных ненужных инструментов

Тема просто как это сделать) инструмент есть) а теперь есть и храповый ключ) Или как он там называется)

не издевайтесь,первый раз столкнулся со всей этой лабудой,и что то она мне тяжко дается очень)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #26 : 30 Июля 2013, 00:40:47 »

А вообще можно
сначала подумать, а потом сделать?
зы: да ничо такого, я после шефства по забиранию машины из кузовщины..после которой почему-то пропала зарядка, появился перегрев, "разрегулировался" карб, появилась вибрация на кузове, выявился гнутый шкив колена...естессно "ви так приэхалы"
ога...если "масквыч ми нэ знаем" - таки либо не тянитесь крутить что не знаете, либо запишите- зарисуйте как было. А если все провода, что не нашли свои места подключить к генератору, да еще перепутать Ш и + , мало того, пробовать проверить исправность РН Ш+ заменой его..на...67/15 есстесно. А с 6-ю литрами тосола вместо 10..а чего бы не греться мотору?
зыы: и моторы на шкив ронять не надо..
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 00:42:12 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Февраля 2024, 22:01:32