Тема для фидеристов
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 01:01:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема для фидеристов  (Прочитано 7860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #15 : 10 Июля 2013, 15:39:02 »

пойду на китайскую попловочную удочку,на кукурузу, душманчиков потягаю...
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #16 : 10 Июля 2013, 17:19:35 »

А примитивный патерностер скрутить не проще ли?
В моем разделе не выражаться.... Переведи.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
Седой Черт
Ветеран форума
******

Карма +248/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3652

Город над вольной Невой




Город над вольной Невой
ШНива GLC, 2014
« Ответ #17 : 10 Июля 2013, 21:50:36 »

Да ну, вот я видел как сетями тягали, малька гробили тысячами...А взрослого леща, да на крючок - рыбалка любителя.
Не, браконьер это когда с "колечком".
Когда 5 крючков, как Васильич писал, то это не любительская рыбалка, коллеги. Ничего личного.
Записан

он будет жить спросила вера
да будет жить заверил врач
в гораздо лучшем светлом мире
не плачь
© danielll
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #18 : 10 Июля 2013, 22:03:55 »

это не любительская рыбалка
А ртов-то, Саня, сколько ждало на берегу. Big Grin Иногда и продавали, ага. Но пока мы это все наладили, сколько было пустых рыбалок...Ни хвоста, ни чешуйки, да...только водка, водка... павпЅ  Конечно, же эта снасть была среди запрещенных. Но потом, когда массово появились электро удочки, какая же она была безобидная, как оказалось. duh
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #19 : 11 Июля 2013, 07:19:54 »

Кто какие индикаторы поклевок использует на фидере? Поплавки, висюльки, кончик удилища, или электронные гаджеты?
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #20 : 11 Июля 2013, 08:58:56 »

Кто какие индикаторы поклевок использует
Мне висюлька больше нравится, аккуратные поклёвки видней, правда не везде её можно как следует настроить.
Записан

Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #21 : 11 Июля 2013, 10:16:08 »

Мне висюлька больше нравится, аккуратные поклёвки видней, правда не везде её можно как следует настроить.
Мне тоже, сам их делаю из куска вакуумного шланга Ф15 мм, длины 30-40 мм, но разрезаю ножем его по косой, т.е. не вдоль самого шланга, а по спирали. Суть в том, что при перемещении леска не попадает в рез и не закусывает, но все равно иногда теряются, поэтому всегда беру или готовые, или режу прям там. На ветру ставлю более тяжелые.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #22 : 11 Июля 2013, 10:49:36 »

все равно иногда теряются,
А привязать его к удилищу не? Smile
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #23 : 11 Июля 2013, 10:52:23 »

патерностер
Перевожу.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #24 : 11 Июля 2013, 11:57:51 »

А привязать его к удилищу не?
НЕ, мешает только привязка, проще нарезать побольше  и не заморачиваться, не велика ценность.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #25 : 11 Июля 2013, 12:46:28 »

проще нарезать побольше
Штуку на 2-3 подсечки, а то и с первого раза улетает и всё норовит не на берег, а в воду
Записан

Sergey_A
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #26 : 11 Июля 2013, 16:46:49 »

Штуку на 2-3 подсечки, а то и с первого раза улетает и всё норовит не на берег, а в воду
тольлко страхолво
Одна - две на несколько рыбалок, при себе только страховой запас.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
MATCHBOX
Частый гость
***

Карма +271/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205

г. Москва


Только действие определяет результат



Москва
Снова в седле
« Ответ #27 : 11 Июля 2013, 17:01:17 »

В прошлом году друг открыл дверь в мир фидерной ловли. До этого не увлекался рыбалкой ВООБЩЕ.
Ловлю на монофиле (чувствительность лучше), кормушки от 20 до 60 грамм, прикормка от Дунаев Премиум Лещ до Марселя (последний самый лучший, но цена...) с добавлением Копра мелассы и других сладеньких добавок. Наживка: кукуруза, опарыш, червь. Таскаю от подлещиков до вполне увесистых экземпляров. Скорей бы август, отпуск, рыбалка...
Записан

Не теряйте себя
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 11 Июля 2013, 17:32:03 »

В прошлом году друг открыл дверь в мир фидерной ловли. До этого не увлекался рыбалкой ВООБЩЕ.
Ловлю на монофиле (чувствительность лучше), кормушки от 20 до 60 грамм, прикормка от Дунаев Премиум Лещ до Марселя (последний самый лучший, но цена...) с добавлением Копра мелассы и других сладеньких добавок. Наживка: кукуруза, опарыш, червь. Таскаю от подлещиков до вполне увесистых экземпляров. Скорей бы август, отпуск, рыбалка...
И разве это рыбалка?......
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #29 : 11 Июля 2013, 22:26:12 »

Итак, пришло время написать и мне...
Мои снасти
1. Фидерные удилища
- Shimano Antares AX MULTI HEAVY FEEDER. Длина: 366-427см, тест: 35-110 гр. - 1шт. ( было 2 шт.один украли на ночной рыбалке). На нашем рынке стоит до фига, но я брал с Джапии, будучи на ДВ, дешевле чем в 2 раза. В самолете потом их вез домой. Хорошо что в тубусах они с завода идут. Честно сказать - 50% стоимости этих фидеров - плата за понты и за бренд. У меня есть гораздо более дешевые удилки, и они ничуть не хуже. Да Антарес чувствительный и легкий, качественно собран. Но есть множество более дешевых альтернатив. Мне лично он очень удобен мульти-вставкой, которая при необходимости изменяет длину с 3,66 до 4,27 м.
- Sabaneev Foton Pro Extra Heavy. Длина(см): 420, тест(гр): 180 - 1шт.
Стоимость тоже впечатляет. Я не понял, за что такое бабло. Конечно, такой тяжелый "хэвик" должен быть дорогим, но не за 8 рубенов! Сам не покупал. Подарили на Днюху, коллеги. Пользую редко. Пару раз по весне. Чуйка у него конечно классная. Индикация поклевок тоже на высоте. Но весно, по большой воде, крупняк не ловится, а таскать 200 граммовую плотвичку на удилище за 8 штук - для меня сравнимо с перевозкой картошки в Лабморджини. Да и потом, я очень-очень редко ловлю тяжелыми кормушками. Максимум 120 гр. Ибо тяжелее - уже затруднено отрывание кормушки от дна и протаскивание её над бровками или донным мусором. Чувствительность снасти в целом снижается, настораживает рыбу. Не знаю чем руководствовались мои инженера, выбирая подарок шефу...
- Mikado Fishfinder Feeder. Длина (см) - 366, тест( гр) до 160. - 2шт.
Отличные палочки. Однозначно стоят своих денег. Качественные и недорогие. Самые часто используемые фидера на Оке и Волге.
- Zemex Grand Feeder. Длина 4,20м, тест до 120гр. - 2 шт. Узкоспециализированные палки. Использую при выездах на водохранилища, где нужен дальний заброс и точный контроль над вываживанием. Качество и цена соотвествуют друг-другу. Для умеренного течения и стоячей воды рекомендую!
- Mikado T-Rex Twin Feeder. Длина(см): 330/390, тест(гр): 120. - 2шт. Используются так-же часто как и братья ФишФайндеры. Их плюс в изменяемый длине, благодаря мульти-вставке как у Антареса. Пользую без мульти-вставки. В основном на сложным береговых участках. Где много кустов/деревьев или крутой берег. и как правило относительно чистое дно, чтобы при вываживании "трешного" леща, он не убежал в коряги, или не уперся в бровку.
2. Катушки
- Daiwa - Windcast-X 5000 - 2 шт.
- Daiwa Theory 3000 - 1шт.
- Daiwa Theory 4000 - 2шт.
- Daiwa TD Advantage 4000A - 3 шт.
3. На всех фидерах в качестве основой лески использую плетенку. И вот такие высказывания :
Ловлю на монофиле (чувствительность лучше)
считаю безосновательными, или типа ИМХО.  ни одна монофильная леска не обеспечит чувствительность лучше плетенки или ей подобных. Т.к. весь монофил имеет растяжимость. Это плюс к цене и сопротивлении крупной рыбы, но сопротивление большого леща или язя компенсируется самим удилищем. Конечно если вместо настоящей фидерной палки используется кЕтаский Crocodille, то монофил конечно лучше плетни. Минус к прочности и чувствительности снасти. Чтобы монофил не рвался, приходится ставить леску диаметром 0.35 - 0.4 или толще. Что сказывается на парусности снасти на сильном течении. И кормушку 80 гр. будет непременно сдувать. В то время, как у соседа в плетней диаметром 0.25, спокойно на дне лежит 70 или вообще 60 гр.
Диматры моих плетенок - от 0.2 до 0.25. В основном 8-ми жилка. Она живет дольше, глаже, меньше собирает всякий мусор на течении, и не лохматится. Ну и прочнее конечно.
4. Кормушки:
В основном я пользую кормушки производства местного ИП "Левша-НН". Просто основатель, хозяин ИП и собственно изобретатель этих кормушек - мой знакомый (на видео Он). Кормушки такие:


Смотреть на YouTube
такие:

И еще такие, Feeder-Sport:

Крылатые кормушки быстро "взлетают" над дном, что позволяет обойти всякие камушки и прочие "зацепы". И тащится такая кормилица легче.
Корзинки использовать перестал год назад.
5. Оснастка - только нессиметричная петля. Вяжу сам. По НЕ только моему мнению, это самая чувствительная оснастка для ловли фидером. Вяжу из монофила диаметром 0.4 и 0.3.

Насчет прикормки, рассуждать можно бесконечно. На деле-же все будет зависеть от пристрастий рыбы в конкретный день. Поэтому я вожу с собой всегда несколько разных прикормок. В фаворитах - Сенсах, Сабанеев, и Дунаев. Если клев стихает, или прекращается, то я не боюсь экспериментов, мешаю Сенсас с Дунаевым, Сабанеева с Трапером и т.д. Добавляю ароматизаторы, диповые аттрактанты.
Но смело говорить, о том, что например Меласса будет работать везде и всегда, я не стану. Да рыба на неё как-то реагирует, но на прикормку "не встает". А идет дальше. А например на ароматизатор мотыля или шоколада, лещ охотно мечется над кормовым столом, ища че пожрать. Все зависит от пристрастий местной рыбы и температуры воды. Бывает, что сладкий вкус прикормки рыба игнорирует. Самый простой способ проверить реакцию рыбы на прикормочную смесь  - слепить пару шариков небольших и кинуть из у берега. И наблюдать как на неё реагируют маленькие рыбки.
Сегодня успешно работал Дунаев Лещ
Плюс Дунаев Универсалка
Плюс Сенсас Супер Лещ
Замешано все на этом :

Когда одолевает мелочь, добавляю в прикормку крупных фракций - кукуруза Бондюэль, пелетс лещовый , 4 или 6 мм, перловка, опарыш, рубленный червь.
Крючки пользую только Owner, и как правило тонкие. Но бывает, когда к лещу в улове, подмешивается Язь, и тогда тонкие крючки приводят к сходам из-за разгибов крючка.
Поводки от 0.4 м до 1.2 м., из лески монофильной или флурика/нанофила, диметром 0.14-0.16.

   


* IMG_0479.JPG (162.79 Кб, 800x600 - просмотрено 30 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 22:46:54 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 12:43:14